Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.02.20 17:11

LANXESS внедряет цифровые технологии на своих предприятиях по всему миру

LANXESS продолжает внедрять цифровые технологии на производстве. Концерн специальной химии установил систему «аналитики самообслуживания» для работы с временными рядами во многих сферах деятельности на своих производственных предприятиях по всему миру. Почти две трети из примерно 120 заводов концерна оснащены платформой аналитики самообслуживания TrendMiner от компании Software AG. В частности, такая система работает на крупнейших заводах концерна в Германии, Бельгии, США и Индии. На сегодняшний день внедрение проекта не затронуло лишь небольшие заводы с наименее сложными производственными процессами.

С помощью системы TrendMiner менеджеры по производству могут в автоматическом режиме отслеживать промышленные процессы и данные измерений, выявлять закономерности и тенденции, таким образом, обнаруживать производственные отклонения. В числе прочего система может использоваться для увеличения производственных мощностей, планирования профилактического обслуживания, повышения качества продукции и увеличения эффективности использования сырья и энергии.

Выше продуктивность, ниже издержки

Йорг Хеллвиг (Jörg Hellwig), директор по цифровым технологиям в LANXESS, подчеркивает экономические преимущества внедрения подобной инициативы для LANXESS. «Использование инструментов для анализа данных имеет четкое экономическое обоснование. Наши испытания системы TrendMiner доказали это. Благодаря успешному запуску проекта LANXESS получил возможности для оптимизации своей деятельности в масштабах всего концерна».

С самых первых проектов использование TrendMiner позволило LANXESS значительно повысить загрузку своих производственных мощностей на отдельных заводах, оптимизировать эффективность использования ресурсов и снизить расходы на обслуживание. В некоторых случаях экономия средств выражалась шестизначными суммами в евро.

Цифровая трансформация в LANXESS также способствует развитию сотрудников. Хеллвиг: «В перспективе компетенции в области цифрового анализа данных будут важны для химиков и инженеров химической промышленности. Обучая наших сотрудников работе с TrendMiner, мы помогаем им адаптироваться к будущему».

Сотрудничество, основанное на доверии

Санджай Брахмавар (Sanjay Brahmawar), главный исполнительный директор Software AG, высоко оценивает сотрудничество. «Мы рады успешному внедрению TrendMiner, в результате чего LANXESS получает комплексный инструмент для управления своей цифровой автоматизацией. Их открытость и доверие стали идеальной основой для нашего плодотворного сотрудничества. Благодаря своей продукции и инновациям LANXESS продолжает открывать новые горизонты в химической промышленности, и мы гордимся тем, что являемся частью их цифровой трансформации».

LANXESS запустил инициативу по цифровизации в 2017 году. С этой целью компания создала отдельное бизнес-подразделение. Основными направлениями инициативы являются разработка цифровых бизнес-моделей, внедрение новых технологий в цепочку создания стоимости, разработка и использование больших данных и обучение сотрудников навыкам работы с цифровыми технологиями.

Предыдущая новость

10.02.20 17:40
Рассолопромыслу промышленной площадки АО «КАУСТИК» 50 лет
Следующая новость

11.02.20 17:14
На «ВМУ» запустили новый автоматизированный комплекс по производству удобрений

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru