Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.02.20 17:23

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев объявил ФосАгро благодарность за надежное обеспечение аграриев минеральными удобрениями в 2019 году

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев объявил ФосАгро благодарность «За проведение в 2019 году активной работы по обеспечению минеральными удобрениями отечественных сельскохозяйственных производителей». Благодарственные письма Минсельхоза России в адрес коллектива предприятий Группы «ФосАгро» вручил первому заместителю генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаилу Рыбникову и генеральному директору ООО «ФосАгро-Регион» Андрею Вовку Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

В 2019 году обеспечена продовольственная безопасность страны по ключевым направлениям. Собран второй в истории современной России урожай зерна – 121 млн тонн, рекордные урожаи подсолнечника, рапса и сои. Во многом эти достижения обеспечены применением современных агротехнологий: в 2019 году российские производители минеральных удобрений увеличили объем поставок на внутренний рынок на 14,4% – до 9,5 млн тонн (в физическом весе).

В своем выступлении на Всероссийском агрономическом и агроинженерном совещании в Москве Джамбулат Хатуов подчеркнул: «Российские производители минеральных удобрений активно участвуют в реализации приоритетных планов растениеводства, причем зачастую инициатива в сфере инноваций исходит от них. Мы видим, как быстро они реагируют на потребности АПК в новых формах минеральных удобрений, как совершенствуется логистика взаимодействия производителей и потребителей. Уверен, что дальнейшее развитие партнерства между сельским хозяйством и отраслью минеральных удобрений выведет нас на совершенно другой уровень плодородия почв и эффективности агропромышленного комплекса».

Лидером по суммарному объему поставок всех видов минеральных удобрений для российских аграриев с 2016 года является Группа «ФосАгро», один из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Через сеть «ФосАгро-Регион» Группа реализует предприятиям российского АПК около 30% своей продукции, произведенной с учетом требований потребителей и нормативов для сельскохозяйственной продукции с улучшенными экологическими характеристиками.

«ФосАгро приложила большие усилия для развития российского рынка удобрений, который за последние 5 лет вырос на 40%. Для ФосАгро агропромышленный комплекс России – приоритетный потребитель. С 2013 года мы увеличили поставки продукции ФосАгро российским сельхозпредприятиям более чем в 2 раза – до 2,7 млн тонн в 2019 году. Каждая третья тонна удобрений, вносимых отечественными аграриями, произведена предприятиями ФосАгро», – подчеркнул первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Ключевые характеристики современного российского АПК – громадный потенциал и набирающая обороты интенсификация растениеводства. Неудивительно, что на первый план выходят вопросы агрономической и экономической эффективности минеральных удобрений. В конечном счете они могут быть выражены в прибавке к рыночной стоимости каждой тонны сельхозпродукции, произведенной в России. Конечно, по-прежнему будут востребованными классические минеральные удобрения. При этом уже несколько лет подряд мы видим стабильно высокий рост спроса на новые марки NPK-удобрений, применение которых способствует формированию здоровых растений с высокой продуктивностью и хорошими показателями качества продукции. Их применение также вносит вклад в рентабельность российского растениеводства за счет снижения затрат на перевозки и значимой экономии на внесении всего комплекса минерального питания: оптимальным образом, за один проход техники, без дополнительного расхода топлива и в сжатые сроки», – отметил генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

В 2019 году сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») увеличила объем реализации минеральных удобрений российским аграриям на 7,6% - до 3,16 млн тонн. Более 85% этого объема пришлось на высокоэффективные фосфорные, комплексные и азотные минеральные удобрения ФосАгро, продажи которых выросли на 10,5%. Поставки продукции других производителей региональными компаниями «ФосАгро-Регион» составили более 470 тыс. тонн.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

06.02.20 17:22
Президент России Владимир Путин в ходе визита в Череповец посетил базовый для ФосАгро химико-технологический колледж
Следующая новость

06.02.20 17:28
Обязательства выполнены в полном объеме

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru