Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
22.01.20 17:52

Генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Андрей Гурьев, президент Российской ассоциации производителей удобрений, генеральный директор ПАО «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, примет участие в панельных сессиях и дискуссиях 50-го Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в Давосе с 21 по 24 января 2020 г.

Для участия в форуме заявлены 3000 участников, включая глав ряда государств, неправительственных организаций и руководителей ведущих мировых компанией.

По словам организаторов, целью Давоса-2020 станет обсуждение модели «капитализма для всех заинтересованных сторон», который сделает возможным реализацию Целей в области устойчивого развития (ЦУР) ООН и задач, поставленных в рамках Парижского соглашения об изменении климата.
В этой связи дискуссии в рамках большинства панельных сессий форума будут затрагивать обмен опытом спикеров во внедрении лучших практик в отношении окружающей среды, общества и корпоративного управления (ESG) на уровне государств, бизнеса и общественных организаций.

«Повестка Всемирного экономического форума-2020 созвучна приоритетам долгосрочной стратегии развития компании «ФосАгро»: как один из гарантов мировой продовольственной безопасности, ФосАгро понимает глобальную ответственность и вносит реальный вклад в достижение 10 из 17 ЦУР ООН, являющихся ключевым драйвером ответственного отношения к окружающей среде и сохранения планеты для будущих поколений.

Работа по интеграции ЦУР в деятельность ФосАгро на всём технологическом цикле ведется под руководством Комитета Совета директоров по устойчивому развитию, который начал свою работу в прошлом году. Возглавляет его Ирина Бокова, независимый член Совета директоров, ранее занимавшая пост генерального директора ЮНЕСКО и обладающая уникальной экспертизой в этой области.

У ФосАгро есть амбиции, потенциал и возможности для дальнейшего прогресса с точки зрения критериев ESG. За последние годы нам уже удалось добиться на этом направлении значительных успехов, которые были отмечены на уровне ООН: в рамках Глобального договора ООН - платформы социально-ответственного бизнеса, который вносит наиболее весомый вклад в достижение ЦУР - ФосАгро получила LEAD-статус как один из наиболее активных ее участников.

В рамках панельных сессий в Давосе мы поделимся накопленным опытом, будет интересно познакомиться с лучшими практиками, реализованными коллегами. Я буду принимать участие во встречах с ведущими представителями глобального бизнес-сообщества и лицами, участвующими в принятии решений в химической и горной промышленности, в области производства передовых материалов. Мы рассмотрим основные факторы, влияющие на нашу отрасль, но также затронем вопросы взаимодействия и реализации совместных инициатив для противостояния современным вызовам и угрозам, в том числе в области продовольственной безопасности и экологии», - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

22.01.20 17:42
На химкомбинате прошли съемки проекта «Такая работа»
Следующая новость

23.01.20 17:37
ПАО «Нижнекамскнефтехим» примет участие в 23-й Международной выставке пластмасс и каучуков «Интерпластика» -2020.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru