Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.01.20 16:35

Социальные инвестиции Воскресенского химкомбината

Под патронажем АО «Воскресенские минеральные удобрения» реализуются многочисленные общественные инициативы, благотворительные проекты и программы по сохранению исторического и культурного наследия. Завод на протяжении многих лет оказывает финансовую поддержку Совету ветеранов предприятия, общественным организациям – Воскресенскому отделению Российского Красного Креста, Центру патриотического направления «Аквариум» и Совету ветеранов Воскресенского УВД. В 2018 году на социальные и благотворительные программы «ВМУ» направили почти 10 миллионов рублей.

В 2019 году «ВМУ» профинансировало ряд мероприятий городского и районного уровня в рамках программы «УРАЛХИМ - спорту» и «УРАЛХИМ – культурные традиции». Предприятие выступило партнером ежегодного легкоатлетического пробега «Воскресенская верста», «Мы за ЗОЖ» и региональных соревнований «Коломинские овраги», оказало поддержку в проведении юбилейных торжеств легендарного тренера хоккейного клуба «Химик» - Николая Эпштейна. Сотрудники «ВМУ» и их дети приняли активное участие в конкурсной программе фестивалей творчества «Краски лета», «Да – мечте!». «Мой двор – моя гордость», а химкомбинат оказал содействии в их организации. Предприятие выделило гранты творческим коллективам Дворца культуры «Химик» имени Н.И.Докторова и помогло в проведении ремонтных работ музыкальной школы «Лира».

В продолжение социального партнерства между АО «ВМУ» и управлением образования района предприятие оказало поддержку муниципальному конкурсу исследовательских работ «День науки» и химического квеста «Виват, наука!», реализовало масштабный научно-образовательный проект «УРАЛХИМиЯ», в котором приняли участие 23 образовательных учреждений. Познавательные и профориентационные проекты предприятия «Приключения Колбочкина»» и «Я бы в химики пошел» были выдвинуты на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье».

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – детям» предприятие помогло приобрести для воспитанников Хорловской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья бытовую технику для жилых корпусов. Также были выделены средства на организацию военно-патриотических слетов молодежи под патронажем Центра патриотического направления «Аквариум» «Честь имею!» и военно-поискового отряда «Рубеж 2014».

Одно из важнейших направлений благотворительной деятельности завода – «УРАЛХИМ – ветеранам». Ветеранская организация предприятия, насчитывающая почти 3 тыс. человек, более 30 лет активно участвует в общественной и спортивной жизни завода и района. Действующая на «ВМУ» социальная программа включает в себя организацию отдыха и досуга, ежемесячную материальную поддержку ветеранов производства.

Предыдущая новость

20.01.20 16:32
«Акрон» поставил 100 тыс. тонн жидких удобрений в Аргентину
Следующая новость

20.01.20 16:36
Делегация газового предприятия Узбекистана нанесла визит на завод «ДИОКСИД»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru