Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.12.19 17:00

ФосАгро и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН обсудили перспективы расширения сотрудничества

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и заместитель генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Региональный Представитель ФАО по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин обсудили перспективы расширения сотрудничества.

В ходе встречи в головном офисе компании в Москве генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил ФАО за выбор компании в качестве партнера в реализации глобальной инициативы в области защиты почв и устойчивого земледелия.

Её цель состоит в создании глобальной сети почвенных лабораторий. Они будут оценивать качество и безопасность удобрений, следить за здоровьем почв. В рамках проекта стороны вместе обучают фермеров из развивающихся стран современным технологиям в сельском хозяйстве, правильному использованию земельных ресурсов и внесению удобрений.

По словам Андрея Гурьева, ФосАгро заинтересована продолжать совместную работу с ФАО по развитию сельскохозяйственного производства в странах с низким индексом его интенсификации, помогать в обучении фермеров методам устойчивого земледелия. Генеральный директор ФосАгро отметил, что сотрудничеству с ФАО компания уделяет особое внимание.

«Минеральные удобрения являются важнейшим звеном цепи производства продуктов питания во всем мире, в том числе с точки зрения устойчивого обеспечения продовольствием растущего населения планеты.

Поэтому как генеральный директор одного из крупнейших в мире производителей экологичных минеральных удобрений и вице-президент Международной ассоциации производителей удобрений (ИФА) могу сказать, что мы видим необходимость партнерства и диалога с ФАО», - подчеркнул Андрей Гурьев, добавив, что одним из перспективных направлений сотрудничества является информирование фермеров о преимуществах использования зеленых удобрений, не содержащих токсичных примесей, таких как кадмий.

Другим примером эффективного сотрудничества ФосАгро и ФАО Андрей Гурьев назвал представленный в июне Международный кодекс поведения в области устойчивого использования удобрений, в разработке которого участвовали эксперты компании.

Заместитель генерального директора ФАО Владимир Рахманин поблагодарил ФосАгро за сотрудничество и особо отметил, что новый генеральный директор ФАО д-р Цюй Дунъюй настроен на более тесное взаимодействие организации с частным бизнесом.

«Привлечение к диалогу деловых кругов чрезвычайно важно для решения общечеловеческих вызовов, стоящих перед нами», - заявил Владимир Рахманин, подчеркнув необходимость выработки с участием всех заинтересованных сторон комплексного взгляда на проблемы продовольственной безопасности, который бы включал экономические, социальные и экологические аспекты.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

26.12.19 16:59
Российская ассоциация производителей удобрений и Росагропромсоюз подписали новое соглашение о взаимодействии
Следующая новость

26.12.19 17:11
ЕвроХим и правительство Казахстана подписали Меморандум о сотрудничестве

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru