Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.12.19 17:16

Сбербанк организовал финансирование АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Сбербанк заключил долгосрочное кредитное соглашение с «АО «ОХК «УРАЛХИМ» и предоставил финансирование в размере 3,9 млрд долларов США. Это позволит улучшить структуру кредитного портфеля компании, оптимизировав его по срокам и графику погашения, а также даст возможность для реализации инвестиционной программы «УРАЛХИМа».

Сделка структурирована как синдицированный кредит в российском праве (по форме документации Russian LMA).

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Благодаря подписанному соглашению мы сможем выйти на новый уровень двустороннего сотрудничества. Помимо традиционного банкинга, совместно с «УРАЛХИМом» мы сфокусируемся на создании решений с использованием Data Science, оптимизации процессов и управлении рисками с помощью искусственного интеллекта, совершенствовании систем кибербезопасности, а также на иных проектах компании, где могут быть использованы элементы платформы Сбербанка».

Дмитрий Мазепин, Председатель совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Утвержденная стратегия «УРАЛХИМа» до 2025 года подразумевает переход в стадию активного роста, включая следующие основные направления: технологическое совершенствование производства, расширение рынков сбыта и оптимизация логистики, разработка новых продуктов и платформенных решений, не связанных напрямую с производством удобрений, в т. ч. проекты по цифровизации в отрасли сельского хозяйства (Digital Agro). Данные планы требовали изменений в сложившуюся структуру финансирования. В этом году нам удалось существенно расширить сотрудничество с нашим многолетним партнером — Группой Сбербанк, который, понимая наши цели и амбиции, способен не только эффективно реализовывать даже самые сложно структурированные сделки, но и оказывать поддержку по внедрению цифровых решений в рамках экосистемы Сбербанка».

Предыдущая новость

23.12.19 17:26
Обучение на высоте
Следующая новость

24.12.19 17:24
«Акрон» запустил новый блок ультрафильтрации воды

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru