Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
05.12.19 10:05

Новый автоматизированный комплекс

АО «Воскресенские минеральные удобрения» сделало еще один важный шаг в реализации инвестиционного проекта по масштабированию производства водорастворимых удобрений, выпускаемых под марками Solar и Aqua Drop. В отделении сложных минеральных удобрений (ОСМУ) цеха аммофоса №2 завершаются работы по созданию автоматизированного комплекса, где планируется изготавливать до 18 тысяч тонн соответствующей продукции в год.

Мероприятия по модернизации включают в себя работы по расширению производственной площадки ОСМУ, строительству склада для хранения сырья, идущего на выпуск удобрений, и восстановлению железнодорожных путей для разгрузки сырья. В рамках реализации проекта было приобретено современное оборудование, позволяющее минимизировать использование ручного труда при выпуске тукосмесей, стабилизировать производственный процесс и улучшить качество продукции. Так, в технологическую цепочку ОСМУ будут дополнительно включены четыре бункера, куда автоматизированным способом – с помощью кран-балки и растаривателей – будут подаваться необходимые химические компоненты (микроэлементы, кондиционер, сульфат магния, аммиачная селитра, карбамид и красители), которые ранее подготавливались вручную. Бункеры оборудуют дозаторами, благодаря которым сырье и красители в нужном объеме будет подаваться на конвейерную ленту, откуда поступать в новый смеситель и далее – уже готовый продукт – будет идти на фасовку.

В настоящее время в ОСМУ проводятся строительно-монтажные работы, к концу декабря начнутся пусконаладочные мероприятия, также продолжается строительство складского помещения. Запустить установку по тукосмешению в производственный процесс планируется до конца текущего года.

– Модернизация действующей технологической цепочки позволит нам не только почти вдвое увеличить объемы производства тукосмесей, выпускаемых на основе Solar MAP, но и сократить издержки за счет повышения производительности труда, – отмечает начальник отделения сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2 Сергей Шулятников. – Кроме того, автономность нового оборудования и высокая автоматизация производственных процессов дадут возможность в будущем расширить ассортимент выпускаемых марок водорастворимых NPK-удобрений, тем более что спрос на эти уникальные по составу и качеству продукты постоянно растет.

Предыдущая новость

04.12.19 17:26
ФосАгро награждена премией «Лидер биржевого товарного рынка» за развитие биржевых торгов минеральными удобрениями
Следующая новость

06.12.19 10:07
На «ВМУ» начали проводить мобильные инспекции

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru