Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.11.19 16:13

ФосАгро награждена Oracle Excellence Award за достижения в цифровой трансформации российского АПК

Группа «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, за достижения в цифровой трансформации российского АПК награждена Oracle Excellence Award в рамках Oracle Modern Business Summit в Москве.

ФосАгро стала первой в России компанией отрасли, развернувшей онлайн торговую платформу по продаже удобрений. Проект был реализован менее, чем за год на базе промышленного решения Oracle Commerce, которое в качестве единой цифровой платформы используют крупнейшие компании по всему миру.

«Oracle Excellence Award присуждается компаниям, которые с помощью инновационных подходов к управлению, цифровых решений нового поколения Oracle осуществили преобразования и добились значимых бизнес-результатов. ФосАгро, несомненно, одна из компаний-новаторов, внедряющих современные цифровые технологии в одной из наиболее традиционных сфер экономики – сельском хозяйстве» – отметил вице-президент Oracle по продажам бизнес-приложений Oracle в Восточной, Центральной Европе, России и СНГ Андрес Гарсия, вручая награду директору по маркетингу и развитию ФосАгро Михаилу Стёркину.

С начала октября онлайн торговая платформа ФосАгро запущена в пилотном режиме в нескольких российских регионах. Уже сейчас с её помощью существующие и новые клиенты компании получают информацию о продукции ФосАгро, способах её применения, результатах агрономических испытаний и могут в несколько кликов заказать удобрения с компьютера, планшета или мобильного телефона.

Параллельно продолжается работа над расширением функционала платформы и ее интеграция с онлайн-сервисами агроконсультирования.

«Наша цель – помочь аграриям производить больше с меньшими затратами. А роботизация производства, технологии точного земледелия, использующие интернет вещей, искусственный интеллект и большие данные, наряду с возможностью получать агрономические консультации и совершать покупку всего необходимого онлайн, как нельзя лучше служат этой цели», - подчеркнул заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

29.11.19 13:43
На «Акроне» обсудили вопросы развития производства азотной кислоты
Следующая новость

02.12.19 13:38
ООО «ДИОКСИД» развивает поставки газовых моноблоков

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru