Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.11.19 17:13

«УРАЛХИМ» поддержал проведение международной конференции почвоведов

В Пермском государственном аграрно-технологическом университете проходит Международная научная конференция «Актуальные проблемы почвоведения, агрохимии и экологии в природных и антропогенных ландшафтах» (I Никитинские чтения). Она продлится до 22 ноября.

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ» – образование и наука» химический холдинг стал спонсором конференции. На её открытии с приветственным словом выступила Валерия Добровольская, специалист отдела агрономического сопровождения АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Компания «УРАЛХИМ» не только производит удобрения, но и сопровождает аграриев на пути к высоким урожаям. Специалисты отдела агрономического сопровождения клиентов проводят агроиспытания на полях, составляют системы питания сельскохозяйственных культур и дают агрономические рекомендации. Для этого очень важно следить за исследованиями учёных-почвоведов и участвовать в таких конференциях».

На мероприятии собрались учёные из ведущих аграрных вузов России и мира. Выступить с докладами в Пермь приехали почвоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Барнаула, Тюмени, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и других городов нашей страны, а также из Канады, Турции, Ирана, Венгрии, Беларуси и Азербайджана. На семи секциях они обсудят аспекты эволюции и деградации почв в разных уголках планеты, поделятся опытом по увеличению плодородия земель.

Ахмед Мермут, профессор кафедры почвоведения Университета Харран, Шанлыурфа, Турция:

«Уже очень много лет я изучаю вопросы производства питания, которые так актуальны для растущего населения Земли. Россия тратит на покупку еды за рубежом десятки миллионов долларов в год, а могла бы производить и экспортировать продукты питания в таких же объёмах. У страны есть для этого все возможности и ресурсы. Нужно слушать рекомендации учёных, перенимать лучшие мировые практики по ведению сельского хозяйства и заботиться о качестве производимых продуктов».

На секции «Геоинформационные системы в почвоведении, агрохимии, экологии» химический холдинг «УРАЛХИМ» представит экспертам свою дочернюю компанию «Диджитал Агро». Она создана для внедрения в сельское хозяйство цифровых технологий, которые дают возможность аграриям быстро и качественно повышать плодородность своих земель. Digital Agro – платформа, которая предлагает широкий спектр таких решений для агропромышленного комплекса и работает по модульному принципу.

Международная конференция по почвоведению «Никитинские чтения» проводится в Перми впервые. Она названа в честь Василия Никитина – первого заведующего кафедрой почвоведения на агрономическом факультете пермского университета. Учёный создал и возглавил её в 1923 году.

Предыдущая новость

20.11.19 17:30
interplastica 2020 – регистрация началась!
Следующая новость

21.11.19 17:14
«УРАЛХИМ» удостоен золотой медали IFA

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru