Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.10.19 17:08

Нижнекамскнефтехим» подвел итоги участия в международной выставке К-2019

Более чем со 100 компаниями провели переговоры специалисты «Нижнекамскнефтехима» в ходе работы 21-й международной специализированной выставки пластмасс и каучука, оборудования для их переработки. Международная выставка К-2019 прошла в Германии в городе Дюссельдорфе с 16 по 23 октября 2019 года.

В ее рамках проходили встречи как с партнерами, которые в настоящий момент используют продукцию ПАО «Нижнекамскнефтехим»», так и с новыми потенциальными потребителями. Кроме того, специалисты «Нижнекамскнефтехима» ознакомились с информацией, представленной на стендах участников выставки и тенденциями развития мировой полиолефиновой промышленности.

На выставке К-2019 работали порядка 3 200 стендов из более чем 50 стран мира, где были представлены новые отраслевые разработки и перспективные инновации. Здесь встречались эксперты многих отраслей: по производству пластмасс и продукции, переработке каучуков и выпуску резины, машиностроению, упаковке, автомобилестроению, химической промышленности и многих других.

Ключевыми темами стали: пластмассы в рамках стратегии устойчивого развития, цифровизация и системная интеграция.

Главный тренд Европы, который сегодня реализуется и в России - сохранение экологии путем использования вторичного сырья в изделиях и сокращение использования пластиковой упаковки. Идея «экономики замкнутого цикла» для вторичных пластиков становится одной из стратегий для ведущих мировых компаний.

Специалистами «Нижнекамскнефтехима» при изучении международного опыта особое внимание было уделено решениям в области рециклинга пластмасс и вовлечения их в замкнутый цикл переработки, а также возможности создания новых инновационных материалов ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

29.10.19 17:05
«УРАЛХИМ-ТРАНС» и «Сименс Мобильность» подписали соглашение о совместных разработках
Следующая новость

29.10.19 17:10
Апатит и РЖД заключили соглашение о сотрудничестве

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru