Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.10.19 17:12

«УРАЛХИМ» подвел итоги участия в форуме «Россия - Африка»

Председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», член бюро правления российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Дмитрий Мазепин и заместитель председателя Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», исполнительный директор международной ассоциации производителей удобрений (IFA) Дмитрий Коняев провели ряд переговоров с лидерами африканских стран во время экономического саммита «Россия – Африка», который прошёл 22-23 октября в Сочи.

«УРАЛХИМ» и ангольская компания Opaia подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает совместное строительство комплекса по производству аммиака и карбамида в Анголе. Согласно документу мощности завода составят 1,2-1,3 млн тонн. Общая предполагаемая сумма инвестиций в проект – более 1 млрд долларов. Запуск производства планируется в 2023 году.

Дмитрий Коняев, заместитель председателя Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Подписание меморандума с группой Opaia – важный шаг в развитии сельского хозяйства Анголы. Надеемся, что благодаря этому проекту мы сможем активно поставлять удобрения в страну, где уровень их внесения очень низкий, также обеспечим качественным минеральным питанием и сопредельные с ней государства».

В рамках форума состоялась встреча Дмитрия Мазепина с Президентом Мозамбика Филипе Жасинто Ньюси. Сегодня страна является для «УРАЛХИМа» выгодным партнером – в республике располагается порт Бейра, через который компания осуществляет поставки минеральных удобрений в Зимбабве и Замбию. Стороны договорились о будущих поставках продукции «УРАЛХИМа» на внутренний рынок Мозамбика.

Ещё одни переговоры прошли с Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Основной темой встречи Дмитрия Мазепина с главой республики стала роль «УРАЛХИМа» в приватизации группы Chemplex, которая займёт немало времени, российская сторона подтвердила свое участие в процессе. По оценке представителей властей Зимбабве, сейчас потенциал данного предприятия используется неэффективно из-за отсутствия инвестиций и технологий. Именно поэтому к управлению группы планируется привлечь надежного партнера – АО «ОХК «УРАЛХИМ». «Стоит отметить, что за последние два месяца мы поставили в страну удобрений на 20 млн долларов», – подчеркнул Дмитрий Мазепин.

Во время переговоров с президентом Кении Ухуру Муигаи Кениата Дмитрий Мазепин подтвердил планы «УРАЛХИМа» по строительству порта и развитию проектов горнодобывающей отрасли. Страна заинтересована в развитии отношений с российскими компаниями и готова развивать сотрудничество.

В рамках саммита Дмитрий Мазепин также встретился с лидерами Тоголезской республики и республики Эфиопия. На встречах обсудили направления сотрудничества между странами и российской компанией.

Дмитрий Мазепин, председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», член бюро правления российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП):

«Саммит «Россия – Африка» – это важное событие, в котором мы не могли не принять участие. Для нашей компании в первую очередь важны новые рынки, и Африка – один из них на ближайшие двадцать-тридцать лет. Мы уже поставляем удобрения в Зимбабве, Замбию, Кению и Анголу, начинаем поставки в Мозамбик. Приятно видеть, что африканский континент открыт к сотрудничеству с российским бизнесом».

Предыдущая новость

28.10.19 17:11
Проект по метанолу поддержан и одобрен населением
Следующая новость

28.10.19 17:13
ФосАгро и южноафриканская Kropz подписали меморандум о взаимопонимании на экономическом форуме Россия-Африка

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru