Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.10.19 17:21

«УРАЛХИМ» обсудил вопросы регулирования охраны земель

Председатель комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству, заместитель генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ» Ринат Гизатулин принял участие в круглом столе «Актуальные вопросы новой системы регулирования в области охраны земель в рамках «регуляторной гильотины», который состоялся на 21-й агропромышленной выставке «Золотая осень».

Участниками мероприятия стали представители «ОПОРЫ РОССИИ», правительств субъектов РФ, Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Россельхознадзора РФ, сотрудники научных институтов и представители бизнеса.

В своем выступлении Ринат Гизатулин отметил необходимость отмены в рамках «регуляторной гильотины» обязательных требований, избыточно регламентирующих процессы хозяйственной деятельности, которые могут проверяться как в рамках земельного надзора, так и надзора в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. По словам Гизатулина, при установлении требований государство должно исходить из презумпции добросовестности бизнеса и инспектор не должен вмешиваться во внутрихозяйственную деятельность предприятий.

Ринат Гизатулин также подчеркнул актуальность законодательного урегулирования вопросов нормирования, оценки качества сельскохозяйственных угодий и охраны почв и государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. Конечным результатом реализации «регуляторной гильотины» должна стать актуализированная система госрегулирования.

Предыдущая новость

11.10.19 17:20
Научно-производственному центру АО «КАУСТИК» 55 лет
Следующая новость

11.10.19 17:23
«Акрон» и Аналитический центр Минсельхоза России подписали соглашение о взаимодействии

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru