Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.10.19 17:14

LANXESS примет участие в выставке Aquatech, которая состоится в Амстердаме (Нидерланды) с 5 по 8 ноября 2019 года

«Инновационные решения для очистки воды приобретают все большее значение с точки зрения ответственного использования ресурсов. LANXESS может внести весомый вклад в достижение этой цели, во всех областях применения», – подчеркивает Александр Шеффлер (Alexander Scheffler), вице-президент по глобальному маркетингу и разработке продуктов в бизнес-подразделении «Технологии очистки жидкостей» (LPT) концерна LANXESS.

На международной отраслевой выставке Aquatech, которая пройдет с 5 по 8 ноября 2019 года в Амстердаме, Голландия, концерн специальной химии LANXESS представит широкий спектр продуктов и сервисов, связанных очисткой технической воды, питьевой воды и сточных вод. Индивидуальный выбор продуктов и технологий нередко играет важную роль в этой сфере. Во многих случаях добиться оптимальных результатов можно только при грамотном сочетание различных технологий. LANXESS имеет многолетний опыт работы, связанный с применением ионного обмена, адсорбентов, систем обратного осмоса и ультрафильтрации.

Современные тенденции, такие как развитие электротранспорта, придают деятельности подразделения «Технологии очистки жидкостей» дополнительный импульс: «Недавно реализованные улучшения в технологии производства, а также повышение эффективности ионообменных смол, производящихся на заводе в Леверкузене уже приносят свои плоды. В частности, благодаря увеличению производственных мощностей мы теперь способны удовлетворить растущий спрос со стороны производителей аккумуляторных элементов питания», – поясняет Шеффлер. Кроме того, многочисленные ионообменные смолы Lewatit, производящиеся на заводе в Леверкузене, широко применяются в пищевой промышленности.

Высокопроизводительные мембранные обратноосмотические элементы пользуются успехом на рынке

Недавно представленная линейка высокопроизводительных (HP) обратноосмотических мембранных элементов Lewabrane, предназначенных для энергоэффективной очистки солоноватых вод, уже успела хорошо зарекомендовать себя на рынке. Благодаря оптимизированной структуре мембраны они обеспечивают более высокую селективность, при высокой скорости потока по сравнению со стандартными элементами. «Мы наблюдаем устойчивый спрос, особенно на консервативном европейском рынке», – говорит Шеффлер. В целом, г-н Шеффлер доволен развитием рынка обратноосмотичеких элементов и с уверенностью смотрит в будущее.

Участие компании в исследовательском проекте Multi-ReUse показывает, насколько важен обратный осмос для LANXESS, особенно в сфере очистки сточных вод. В этом контексте одной из целей является принятие соответствующих мер для минимизации загрязнения и обеспечения стабильной работы установок в долгосрочной перспективе. Проект также показал, что микрозагрязнители, такие как пестициды, фармацевтические препараты и контрастные вещества, безопасно удаляются из воды при использовании систем обратного осмоса.

В рамках торгового партнерства с французской компанией Polymem SA, соглашение о котором было заключено в 2018 году, LANXESS добавил элементы ультрафильтрации Gigamem в свой портфель решений для очистки воды. Первые проекты по итогам этого сотрудничества уже успешно запущены в Средиземноморском регионе.

Совместное использование технологий обратного осмоса и ионного обмена

Сочетание технологий обратного осмоса и ионного обмена открывает новые горизонты для их применения в области очистки воды, где нельзя ограничиться лишь одной технологией. Например, на начальном этапа переработки свиного навоза производят его сгущение средствами обратного осмоса. После этого ионы аммония могут быть удалены из высокощелочного пермеата с использованием катионообменной смолы, а кислотная среда впоследствии нейтрализована с помощью фильтра смешанного действия. Обезвреженная таким образом вода обычно может сбрасываться непосредственно в поверхностные воды. Этот процесс уже успешно используется в странах Бенилюкса.

Текущая версия программного обеспечения LewaPlus, разработанного LANXESS для проектирования комбинированных систем подобного типа, теперь имеет модуль оценки стоимости технологий ионного обмена, что позволяет в сочетании с интегрированным расчетом затрат на обратный осмос с легкостью оценить общие инвестиционные затраты на внедрение подобных систем и соответствующие эксплуатационные расходы.

Удаление мышьяка из питьевой воды и сточных вод

Загрязнение мышьяком является одной из самых опасных форм загрязнения питьевой воды. Очень высокие концентрации мышьяка встречаются в подземных водах во многих регионах США, Южной Америки и Азии. Повышенный уровень мышьяка также обнаружен и в Европе, например, в Великобритании. Используя адсорбенты на основе оксида железа Bayoxide, LANXESS предлагает эффективную технологию удаления мышьяка из питьевой воды и сточных вод. В основе системы фильтрации Bayoxide – неподвижный слой гранул оксида железа. Эти гранулы имеют тонко структурированную поверхность, которая адсорбирует загрязняющие вещества из проходящего сквозь них потока воды.

Бизнес-подразделение «Технологии очистки жидкостей»

Бизнес-подразделение «Технологии очистки жидкостей» является частью сегмента «Высокотехнологичные химические вещества» (Performance Chemicals) концерна LANXESS, объем продаж которого в 2018 финансовом году составил 1,35 млрд. евро.

Подразделение LPT предлагает полный спектр специализированных ионообменных смол, обратноосмотических мембранных элементов и систем ультрафильтрации для самых различных применений в области очистки воды.

Предыдущая новость

11.10.19 08:57
Участники коегресса «Полимеры России и СНГ: строительство и модернизация заводов»
Следующая новость

11.10.19 17:20
Научно-производственному центру АО «КАУСТИК» 55 лет

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru