Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.10.19 08:53

«УРАЛХИМ» провел сессию о цифровых сервисах в сельском хозяйстве на выставке «Золотая осень – 2019»

Компания Digital Agro, входящая в АО «ОХК «УРАЛХИМ», организовала сессию «Цифровая платформа для сельского хозяйства. Практика внедрения сервисов и цифровых решений в операционную деятельность сельхозтоваропроизводителей» в рамках 21-й агропромышленной выставки «Золотая осень».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, бизнеса, образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Digital Agro – цифровая платформа в АПК, которая предлагает широкий спектр цифровых решений для агропромышленного комплекса. Нельзя не отметить, что это первая и единственная в своей отрасли платформа, обеспечивающая доступ к различным решениям-модулям в режиме «единое окно» с адаптацией под конкретные задачи агропроизводителей.

В рамках сессии компания Digital Agro презентовала результаты пилотного проекта «Электронные субсидии и отчетность», который был успешно реализован в Тамбовской области. В ходе экспериментального внедрения и эксплуатации успешно решен важный вопрос, который поступил со стороны администрации области в процессе сотрудничества – об обеспечении юридически значимого документооборота в процессе подачи заявок на выделение субсидий в электронном виде и подачи оперативной отчетности. В долгосрочной перспективе Digital Agro планирует распространить сервисы на территории всей Российской Федерации.

Отдельное внимание также было уделено образованию в агропромышленном комплексе. Участники сессии отметили, что сегодня сельское хозяйство в России находится на стадии активной интеграции цифровых и роботизированных решений, эффективность применения которых зависит от качества и актуальности имеющихся знаний у агропроизводителей. Именно поэтому экспертное образование, доступное без отрыва от текущих сельхозопераций, играет важную роль в развитии АПК.

Во время дискуссии было подписано соглашение о сотрудничестве по проекту «Открытый аграрный университет «Земля знаний». В церемонии подписания участвовал председатель ассоциации «Агрообразование» Владимир Трухачев и заместитель председателя Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев:

«Мы находимся в поиске новых перспективных направлений развития. «УРАЛХИМ» постоянно работает над повышением эффективности своей продукции, модернизируя производственные мощности и внедряя цифровые технологии в АПК. Сегодня мы готовы предложить нашим потребителям не только инновационные продукты, но и цифровые решения, которые смогут повысить объемы урожайности, а также повысить эффективность и производительность труда, автоматизируя большое количество процессов».

Предыдущая новость

11.10.19 08:52
«Акрон» запускает проект по разработке новой агротехнологии выращивания твердых сортов пшеницы
Следующая новость

11.10.19 08:54
«УРАЛХИМ» заключил ряд соглашений на выставке «Золотая осень – 2019»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru