Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.10.19 17:46

«УРАЛХИМ» рассказал о цифровых инструментах в АПК

Компания Digital Agro, входящая в АО «ОХК «УРАЛХИМ», провела презентацию «Цифровизация как инструмент повышения конкурентоспособности в АПК» на объединенном стенде «УРАЛХИМа» – «Уралкалия» в рамках 21-й агропромышленной выставки «Золотая осень».

Цифровая платформа Digital Agro предоставляет сервисы и программное обеспечение и работает по модульному принципу. Уже сейчас предлагаются такие продукты-модули, как «Точное Внесение Удобрений», «АгроУниверситет», «ДА.Помощник», «ДА.Мониторинг» и «Электронные Субсидии и Отчетность». Они позволяют подбирать и настраивать продукты под запросы клиента в индивидуальном порядке. Каждый из блоков предназначен для конкретных действий в сфере АПК. Переход на цифровое хозяйство, по оценке разработчиков, позволит агропроизводителям увеличить доход, снизить затраты и повысить производительность труда.

Digital Agro уже реализовала один из пилотных проектов – «Электронные субсидии и отчетность» – в Тамбовской области. Это общедоступный и удобный цифровой сервис по сбору сельскохозяйственной отчетности в режиме единого окна и подаче заявок на получение субсидий. До конца года Digital Agro планирует внедрить платформу еще в двух областях, а в дальнейшем – распространить ее сервисы на всей территории России.



Предыдущая новость

09.10.19 17:44
В Российском государственном аграрном университете появится «Акрон-класс»
Следующая новость

11.10.19 08:52
«Акрон» запускает проект по разработке новой агротехнологии выращивания твердых сортов пшеницы

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru