Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.10.19 17:39

Нефтехимики приняли участие во Всероссийских масштабных учениях по ГО и ЧС

Действия сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим» в процессе ликвидации условной аварии оценили сегодня на тактико-специальных учениях. Они прошли на территории I промышленной зоны на заводе БК в рамках двухдневных всероссийских масштабных учений по гражданской обороне.

По сценарию, на одном из объектов завода БК произошла разгерметизация цистерны с хлором, которая привела к образованию опасного химического облака. Требовалось водным орошением остановить распространение хлорного облака. По учебной тревоге на место незамедлительно прибыли пожарные, газоспасательная служба, бригада скорой помощи и сотрудники охраны. Опасную территорию оцепили, каждая бригада действовала быстро и слаженно.

Ликвидация условной аварии прошла в несколько этапов. На каждом из них аварийные службы компании со всеми задачами справились на «отлично» и получили высокую оценку представителей МЧС России по Республике Татарстан. Как отметил начальник пожарно-спасательного гарнизона Нижнекамска Антон Карасев, все службы предприятия оперативно отреагировали и прибыли к месту условной ликвидации ЧС, действовали грамотно и профессионально.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

02.10.19 17:38
Siemens построит электростанцию для Казаньоргсинтеза
Следующая новость

03.10.19 17:14
ООО «Газпром нефтехим Салават» планирует закупить тепловозы, работающие на СПГ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru