Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
27.09.19 17:18

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялась XVIII отчетно-выборная профсоюзная конференция

26 сентября в ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялась XVIII отчетно-выборная конференция Объединенной профсоюзной организации Нижнекамскнефтехим профсоюза химиков России. В ней приняли участие заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров, председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза Алексей Ильин, глава НМР Айдар Метшин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин, председатель Объединенной профсоюзной организации «Нижнекамскнефтехим» Росхимпрофсоюза Фанис Муртазин.

Делегаты заслушали отчет о работе профсоюзного комитета за период с октября 2014 года по октябрь 2019 года. Его представил председатель Объединенной профсоюзной организации «Нижнекамскнефтехим» Росхимпрофсоюза Фанис Муртазин.

Численность профсоюзной организации акционерного общества составляет более 27 тысяч человек – это сотрудники и ветераны компании, работники дочерних предприятий, учащиеся базового учебного заведения.

В профкоме работают 11 постоянных и 3 основные комиссии.

Социально-трудовые отношения между работодателем и трудовым коллективом регулируются коллективным договором. В январе 2018 года он был принят сроком на 3 года.

Одним из приоритетных направлений деятельности профкома является контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности. Всего за отчетный период выполнено 164 мероприятия. Улучшены условия труда более 13 тыс. работников, в том числе свыше 4 тыс. женщин.

На предприятии трудятся более 6 тыс. молодых специалистов. Для них колдоговором предусмотрены возможность карьерного роста и освоения смежных профессий, приобретение доступного жилья, организация отдыха и оздоровления, реализация творческого и интеллектуального потенциала.

Как подтверждение, успешное выступление молодых специалистов «Нижнекамскнефтехима» на ВорлдСкиллс – золотая медаль на 7-ом национальном чемпионате и три бронзы – на всероссийском отраслевом конкурсе.

Ведется шефская работа с колледжем нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева.

Далее свой доклад за отчетный период представила контрольно-ревизионная комиссия.

Об итогах работы ПАО «Нижнекамскнефтехим» за пять лет доложил генеральный директор Азат Бикмурзин. От отметил важные вехи в развитии предприятия, достигнутые успехи в производственно-экономической деятельности компании.

Выступая перед делегатами глава компании отметил и важность сохранения здоровья сотрудников. Так, в 2018 году на обследование и лечение работников было затрачено 205 млн рублей, на проведение периодических медицинских осмотров – около 46 млн рублей.

Руководство компании большое внимание уделяет обеспечению работников благоустроенным жильем. За время реализации всех жилищных программ с 2005 года - 3 683 работника предприятия улучшили свои жилищные условия. При поддержке АО «ТАИФ» в 2014-2018 годах была реализована масштабная дополнительная ипотечная программа, по которой нефтехимики получили 1400 квартир.

Особую заботу и внимание администрация и профсоюзный комитет уделяют ветеранам ВОВ и трудового фронта, а также пенсионерам, ушедшим на заслуженный отдых. Как отметил Азат Бикмурзин, уже сейчас на предприятии разрабатываются мероприятия по празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По его заверению, ни один ветеран войны и труженик тыла не останется без внимания.

С приветственной речью к участникам конференции обратился глава НМР Айдар Метшин. Он отметил, что «Нижнекамскнефтехим» – одна из немногих компаний, которая всегда отстаивает интересы коллектива, и пример того, как должна быть выстроена совместная работа руководства и профсоюзной организации.

Также на конференции состоялось награждение профсоюзного актива.

По итогам голосования председателем Объединенной профсоюзной организации ПАО «Нижнекамскнефтехим» единогласно избран действующий председатель Фанис Муртазин.

На конференции были также избраны заместители председателя, члены профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии. Были определены делегаты для участия в IX съезде Центрального комитета Росхимпрофсоюза, делегаты на XV отчетно-выборную конференцию Татарстанской республиканской профсоюзной организации, и члены в вышестоящие профсоюзные органы.

Делегатами также избраны члены комиссии по трудовым спорам и социальному страхованию.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

27.09.19 17:09
«УРАЛХИМ» принял участие в панельной сессии в рамках МЭФ-19
Следующая новость

30.09.19 17:11
Композитные вставки LANXESS используются в качестве структурного усиления передней стойки кузова

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru