Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.09.19 17:26

На производстве ДССК установлено основное оборудование

19 сентября на строящемся производстве ДССК ПАО «Нижнекамскнефтехим» были установлены две колонны, изготовленные на одном из заводов в Башкортостане. Высота колонн составляет 31 и 24,5 метра, вес – 52 и 30 тонн соответственно. Для того, чтобы их поднять и укрепить заводчане прибегли к помощи 400-тонного крана.

- Колонны позиции C-105 и C-103 установлены на узле ректификации и азеотропной осушки, и растворителя. Первая колонна предназначена для очистки растворителя от тяжелых компонентов, а вторая - для осушки растворителя от влаги, чтобы потом его подавать на узел полимеризации, - рассказал начальник отделения цеха № 6804 производства ДССК Виктор Ерусланов.

На территории I промышленной зоны ПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжается строительство производства по выпуску дивинил-стирольного синтетического каучука (ДССК). В настоящее время работы по возведению фундаментов – на стадии завершения, идет монтаж металлоконструкций и оборудования.

Новый промышленный объект строят с использованием современных технологий и оборудования, которые предусматривают отсутствие какого-либо негативного воздействия на окружающую среду.

По словам главного инженера производства ДССК Рамзиля Мухаметзянова, на площадку уже поступило более 30% необходимого оборудования.

Дивинил-стирольный синтетический каучук применяют в производстве экологичных, «зеленых» шин, которые обладают хорошей износостойкостью, морозостойкостью и динамической выносливостью, а также в резинотехнической и обувной промышленности, при изготовлении транспортерных лент.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

26.09.19 17:20
ООО «Диоксид» внедряет новую услугу - «Инструктаж сотрудников промышленных предприятий по работе с оборудованием под давлением»
Следующая новость

27.09.19 17:08
«УРАЛХИМ» обсудил экспортный потенциал Пермского края

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru