Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.09.19 17:18

Экскурсия на ПГВ «Азотная»

АО «Воскресенские минеральные удобрения» посетили студенты ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Учащиеся побывали с экскурсией на подстанции глубокого ввода «Азотная» 110/6 кВ с двумя трансформаторами суммарной мощностью 126 МВА, введенной в эксплуатацию летом 2019 года.

Знакомство с производственным объектом для первокурсников провел заместитель начальника цеха электроснабжения по релейной защите Алексей Герасимов. В ходе экскурсии учащимся показали распределительное устройство на класс напряжения 110 кВ. Также студенты узнали о том, что на новой подстанции, управление которой осуществляется дистанционно, установлены два силовых трансформатора мощностью по 63 МВА, микропроцессорная защита и высоконадежные элегазовые выключатели, которые пришли на смену масляным.

Благодаря запуску подстанции были созданы дополнительные резервы мощности электроэнергии, что позитивным образом отразилось на надежности электроснабжения не только основных цехов и подразделений предприятия, но и потребителей центральной части Воскресенска, в том числе ряда промышленных и социальных объектов.

Особое внимание на ПГВ «Азотная» уделяется вопросам обеспечения безопасности. Будущим электрикам продемонстрировали электрозащитные средства, используемые электроперсоналом, и противопожарный инвентарь. По завершении экскурсии сотрудники цеха ответили на вопросы учащихся, многие из которых заинтересовались возможностью трудоустройства на предприятие и выразили желание в будущем подробнее ознакомиться с производственной деятельностью химкомбината.

«Образовательные экскурсии являются частью программы «УРАЛХИМ» – образование и наука», которая в течение многих лет успешно реализуется на химкомбинате, – отмечает заместитель генерального директора по персоналу Юлия Смирнова. – Соответствующие мероприятия проводятся в рамках социального партнерства между АО «Воскресенские минеральные удобрения» и управлением образования района. Для учащихся не только организуют экскурсии по цехам и подразделениям предприятия, но и предоставляют возможность пройти преддипломную и дипломную практику, что позволяет молодым специалистам объективно оценить свой уровень знаний и подготовки, познакомиться с заводом, а лучшим из них – через некоторое время присоединиться к нашей сплоченной команде».


Предыдущая новость

23.09.19 17:17
Представители ООО «Диоксид» изучили инновации в отрасли на ежегодной выставке «Криоген-Экспо»
Следующая новость

24.09.19 17:12
«УРАЛХИМ» – участник МРЭФ-2019

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru