Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
18.09.19 17:02

Проект внедрения «1С:ERP Агропромышленный комплекс» в агрохолдинге «Плодородие» стал победителем конкурса «1С:Проект года»

Проект внедрения программы «1С:ERP Агропромышленный комплекс» в агрохолдинге «Плодородие» (входит в Группу «Акрон») стал победителем международного конкурса лучших проектов автоматизации управления и учета «1С:Проект года» в номинации «Сельское и лесное хозяйство».

Проект был успешно реализован на базе четырех агрохозяйств, входящих в холдинг «Плодородие», и позволил обеспечить оперативность взаимодействия производственных площадок.

В результате реализации проекта была нормализована нормативно-справочная информация, приведены к единой структуре статьи расходов и движения денежных средств, организован ввод данных по операциям на полях, учет прямых и косвенных расходов в разрезе культур, полей и урожая. Использование технологических карт по культурам дало возможность планировать и согласовывать расходы на оплату труда, ГСМ и формировать план-фактный анализ работ по полям, была также реализована интеграция с системой казначейства, которая позволила уменьшить время ввода заявок и отправки платежей в банк.

В рамках проекта была внедрена система «Агросигнал». Новый функционал обеспечил полную прослеживаемость всей деятельности для каждого агрохозяйства холдинга на предмет эффективности работы техники на полях. Руководство и сотрудники холдинга «Плодородие» получили возможность анализировать информацию в реальном времени с любого устройства, а интеграция с системой ИКАР позволило вести анализ котировок зерна и прогнозировать доходы.

По итогам реализации проекта было автоматизировано 50 рабочих мест.

Алексей Кучин, руководитель направления автоматизации и системной интеграции агрохолдинга «Плодородие», курирующий проект внедрения 1С.ERP отметил: «В результате внедрения был решен большой круг первостепенных задач по автоматизации бизнеса. Но работа продолжается и впереди мы еще должны реализовать ряд решений нашей дорожной карты, направленных в первую очередь на эффективный документооборот, планирование и контроль производства».

Напомним, в 2008 году Группой «Акрон» был создан агрохолдинг «Плодородие» с целью реализации агропроектов, а также испытания перспективных марок удобрений, выпускаемых Группой и совершенствования технологий их применения. В состав ООО «Плодородие» входят четыре действующих сельхозпредприятия: ООО «Кубрис» в Краснодарском крае, ОАО «Звягинки» в Орловской области, ООО «Плодородие-Лукоянов» в Нижегородской области и ООО «Плодородие-Саратов» в Саратовской области с общим земельным банком 95 тыс. га.

Предыдущая новость

16.09.19 17:13
На «ВМУ» готовятся к замене второй абсорбционной башни
Следующая новость

18.09.19 17:05
На заводе этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» начинается плановый капитальный ремонт

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru