Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.08.19 19:05

LANXESS примет участие в европейской выставке и конференции по клеям и герметикам FEICA, которая состоится 11-13 сентября 2019 года в Дубровнике, Хорватия

Концерн специальной химии LANXESS примет участие в Европейской выставке и конференции по клеям и герметикам FEICA, которая состоится в Дубровнике, Хорватия, с 11 по 13 сентября. В рамках этого мероприятия технические специалисты из бизнес-подразделения LANXESS «Полиуретаны» представят новейшие разработки в области уретановых систем с низким содержанием свободных изоцианатов (LF) для клеев, герметиков и однокомпонентных пен (OCF). Компания является ведущим новатором в разработке технологии с низким содержанием свободных изоцианатов.

На третий день конференции, 13 сентября, в 9-30 утра Рональд М. Эмануэль-младший (Ronald M. Emanuel Jr.), старший научный сотрудник LANXESS по глобальным исследованиям и разработкам в области клеевых технологий, выступит с презентацией «Достижения в разработке преполимеров с низким содержанием свободных изоцианатов для отверждаемых клеевых систем». Презентация даст глубокое понимание химии преполимеров с низким содержанием изоцианатов. «В центре наших технических разработок находится создание преполимеров с низким содержанием свободных мономеров для использования в составах клеев и герметиков. В частности, это позволит избавиться от проблемы удаления остаточных диизоцианатов, которые влияют на характеристики и эффективность конечной рецептуры клея», – поясняет Эмануэль.

Кроме того, на мероприятии будет организована небольшая выставка, в рамках которой существующие и новые клиенты смогут встретиться с учеными LANXESS и обсудить, каким образом технологии LANXESS с низким содержанием свободных изоцианатов могут помочь в разработке специфических решений для удовлетворения их конкретных требований к клеям и герметикам.

Adiprene LF – преполимеры с превосходными свойствами

LANXESS разработала уникальные преполимеры с низким содержанием свободных изоцианатов под брендом Adiprene LF для использования в клеях, герметиках и однокомпонентных пенах. Технология LF позволяет получать преполимеры с весовым содержанием свободных MDI (метилендифенилдиизоцианата) и других изоцианатов, таких как TDI (толуолдиизоцианат), HDI (гексометилендиизоцианат) или pPDPI (п-фенилендиизоцианат) менее 0,1%, обеспечивая соблюдение самых строгих стандартов промышленной гигиены, отличные технические характеристики и улучшенные возможности для обработки. Эти преполимеры особенно подходят для тех применений, где важно соблюдать все более строгие нормативные требования, и позволяют получать конечные продукты с более низким классом опасности.

Технологии преполимеров Adiprene LF от LANXESS позволяют изменять химическую активность, вязкость и структуру полиоловой цепи (polyol backbone) преполимеров для выполнения специфических требований тех или иных клеевых составов. Благодаря контролю над химической структурой, можно получить преполимеры с очень выраженной морфологией, что позволяет улучшить возможности для обработки.

Конференция и выставка FEICA прочно зарекомендовала себя как ведущее событие в европейской индустрии клеев и герметиков, в рамках которого посетители и участники могут получить всю самую актуальную информацию по ключевым вопросам, влияющим на отрасль. Мероприятие открывает отличные возможности для общения для разработчиков, клиентов и поставщиков сырья, позволяя обсудить новейшие тенденции, инновации, технологические достижения и вопросы устойчивого развития.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2018 году оборота 7,2 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 15 400 человек в 33 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 60 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химикатов и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.

Предыдущая новость

28.08.19 18:01
ФосАгро и ОВК подписали договор на поставку дополнительных 56 вагонов-цистерн для перевозки расплавленной серы
Следующая новость

02.09.19 17:10
«Акрон» наградил лучших учителей химии и физики

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru