Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.08.19 12:28

ООО «ДИОКСИД» развивает поставки продукции для пищевой промышленности России

Более 20 лет в мировой пищевой промышленности для упаковки продуктов питания используются пищевые газовые смеси. С 2004 г. законодательно закреплено их использование и в России.

«ООО «ДИОКСИД» увеличил объемы поставок газовых смесей для пищевой промышленности в 2019 году на 32% по отношению к прошлому году. По данному виду продукции наблюдается ежегодная тенденция роста реализации от года к году, средний темп прироста составляет 39%» - рассказал директор по продажам технических газов ООО «ДИОКСИД» Андрей Земов.

«ООО «ДИОКСИД» имеет многолетний опыт работы по производству готовых газовых смесей в большом ассортименте для небольших производств. Для крупных предприятий, потребляющих от 100 баллонов месяц и более, компания «ДИОКСИД» проектирует, производит и устанавливает комплексы по их производству, что экономит до 85% расходов на упаковку таким способом» - уточнил Андрей. Пищевые газовые смеси абсолютно безопасны и не влияют на вкусовые качества продукта. В их состав входят кислород, азот и углекислый газ в разных пропорциях, которые подавляют развитие микроорганизмов.

«К преимуществам упаковки продуктов питания в газовой среде можно отнести: увеличение срока годности продуктов питания (в 2-7 раз в зависимости от типа продукта), снижение и отказ от необходимости использования консервантов, что более привлекательно для торговых сетей и непосредственного потребителя, в отличие от вакуума, газовая смесь не деформирует и не изменяет текстуру продукта, а также позволяет упаковать даже пастообразную и жидкую продукцию» - добавил он.

Предыдущая новость

26.08.19 12:26
Чистая прибыль ПАО «Акрон» по МСФО за первое полугодие 2019 года увеличилась в 5 раз, до 263 млн долл. США
Следующая новость

26.08.19 16:20
«Газпром нефтехим Салават» ведет пусконаладочные работы на производстве водорода

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru