Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.08.19 17:18

«УРАЛХИМ» выступил генеральным партнером фестиваля «Сады и люди»

г. Москва, Россия – 15 августа 2019 г. АО «ОХК «УРАЛХИМ» – Генеральный партнер ежегодного московского международного фестиваля ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди». Мероприятие проходит с 15 по 25 августа на территории ВДНХ.

Участники – профессионалы ландшафтного рынка России и стран Европы: специалисты дизайна и архитектуры, производители и продавцы специализированного оборудования, сельхозпредприятия и агропитомники. Одной из главных задач фестиваля является продвижение идеи о создании и поддержании комфортной городской среды. В условиях неблагоприятной экологической обстановки, загазованности мегаполисов, бедных почв, как никогда актуальным становится вопрос сохранения зеленых насаждений. К существующим антропогенным проблемам добавляется и устаревшая нормативная база. Возросшее разнообразие городских ландшафтов требует и новых подходов в уходе за ними, в том числе и к обогащению почв. Решить эти проблемы можно с помощью комплексных систем питания грунта в мегаполисах, которую мы сегодня готовы представить.

Компания «УРАЛХИМ» в своей работе придерживается принципа социальной ответственности и чутко реагирует на запросы общества. Комфортная городская среда – один из таких. Именно поэтому мы с радостью выступили стратегическим партнером фестиваля «Сады и люди». Кроме того, мы являемся партнером благотворительной экологической акции «Миллион деревьев», которая проводится при поддержке Правительства Москвы. «УРАЛХИМ» предоставляет для столицы уникальное азотно-фосфорно-калийное удобрение, которое помогает обеспечить приживаемость саженцев и повысить декоративность растений.

Еще одним важным шагом для нас стало вступление компании в Ассоциацию производителей посадочного материала (АППМ). Главная цель Ассоциации – рост качества российской продукции и ее продвижении на рынке муниципального и городского озеленения.

23 августа АППМ совместно с деловыми объединениями при поддержке АО «ОХК «УРАЛХИМ» на площадке фестиваля «Сады и люди» состоится круглый стол на тему «Городское озеленение: экономия ресурсов и биоразнообразие». Участникам круглого стола – экологам, урбанистам, архитекторам, биологам, представителям городских и муниципальных властей в сферах природопользования, городского благоустройства, представителям бизнеса, предстоит ответить на вопрос: «Готова ли Москва воспользоваться шансом стать лидером среди мировых столиц не только по комфортной среде, но и по управлению природными ресурсами?»

Ринат Гизатулин, заместитель генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Многие проекты компании «УРАЛХИМ» обеспечивают повышение качества жизни и формирование комфортной городской среды для населения. Сегодня мы можем предложить всем заинтересованным лицам включиться в эту работу вместе. Со своей стороны мы готовы предоставить не только разработку современных систем питания городских почв, но и уникальный мировой опыт по их эффективному внедрению и использованию. Результатом совместной работы должно стать оздоровление городской среды, улучшение качества озеленения мегаполисов, повышение плодородия почв до уровня наилучших стандартов. Это позволит закрепить «зеленое» лидерство Москвы среди мировых мегаполисов».

Предыдущая новость

14.08.19 17:19
На «ВМУ» запустили подстанцию «Азотная»
Следующая новость

16.08.19 16:09
Химики приняли участие в заседании РАПУ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru