Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.08.19 11:46

Химкомбинат помог воскресенским поисковикам

г. Воскресенск, Московская область – 1 августа 2019 года. АО «Воскресенские минеральные удобрения» оказало помощь военно-поисковому отряду «Рубеж 2014» имени Героя Советского Союза Павла Стрельцова в организации Вахты памяти «Сталинградские рубежи 2019». В этом году она проходит в Клетском районе Волгоградской области.

В мероприятиях по увековечению памяти воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, принимают участие 30 воспитанников военно-поискового отряда. В рамках поездки для участников была организована экскурсия в город-герой Волгоград на Мамаев курган. Кроме этого, воскресенцы посетили панораму «Сталинградская битва», где ознакомились с вооружением и военной техникой Красной Армии. Побывали и у танка Т-34, который установлен при въезде в станицу Клетская в память об освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

Ежегодно воспитанники отряда принимают участие в Вахте памяти «Ельнинские рубежи», целью которой является увековечение памяти воскресенцев-ополченцев 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения. За последние пять лет поисковиками было обнаружено и с воинскими почестями перезахоронено более 100 останков воинов Красной Армии. В эту поездку удалось увековечить память восьми красноармейцев.

Химкомбинат на протяжении многих лет оказывает поддержку общественным инициативам и благотворительным проектам по сохранению исторического и культурного наследия. Огромное значение на предприятии придают работе с молодежью, в том числе военно-патриотическому воспитанию. В частности, химики помогали организовывать и принимали непосредственное участие в ежегодных военно-патриотических слетах молодежи «Честь имею!», проходивших под патронажем Центра патриотического направления «Аквариум». Сегодня рассматривается вопрос об участии химиков в работе поисковиков.

«Для химиков, как и для всех жителей нашей страны, тема увековечения памяти наших солдат – особая, трепетная: более двух с половиной тысяч рабочих химкомбината ушли на фронт, почти тысяча имен химиков впечатаны в гранит на мемориальных плитах у Вечного огня, – комментирует заместитель генерального директора по связям с общественностью Ирина Филатова. – Поисковые отряды ведут трудную, но такую важную для нашей страны работу, помогая восстановить справедливость по отношению к нашим предкам и хранить память о них».

Предыдущая новость

31.07.19 17:20
Показатель EBITDA ПАО «Акрон» по РСБУ за 1 полугодие 2019 года вырос на 42%
Следующая новость

01.08.19 17:22
«Нижнекамскнефтехим» отметил день рождения

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru