Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.07.19 17:24

Экспорт российского метанола продолжает расти

Объем отгрузок метанола из России за рубеж увеличился в первом полугодии по сравнению с таким же периодом 2018 г. на 124,7 тыс. т, до 1,1 млн т, по данным железнодорожных экспедиторов. Это произошло на фоне роста отгрузок «Щекиноазотом» (Тульская обл.), который повысил выпуск метанола.

Основной объем метанола из России в январе — июне поступил в финские порты Котка и Хамина, при этом отгрузки выросли на 47,5 тыс. т, до 615,3 тыс. т. К регулярным поставкам в этом направлении в текущем году приступил «Щекиноазот», который отгрузил 70,8 тыс. т метанола в январе — июне. Еще 2 тыс. т продукта экспортировал «Еврохим», также не поставлявший метанол в этом направлении в первом полугодии 2018 г.

Наибольший прирост отгрузок метанола в первом полугодии пришелся на порт Кавказ, так как единственный поставщик, «Щекиноазот», увеличил экспорт в этом направлении на 33,6 тыс. т, до 49,8 тыс. т. Продукт накапливается и переваливается на комплексе SVL, откуда отправляется преимущественно в Турцию.

Отгрузки российского метанола через польские погранпереходы в январе — июне выросли на 40,3 тыс. т, до 182,3 тыс. т, на фоне усиления спроса на продукт. Основной объем метилового спирта поступает на рынок Польши. Кроме того, продукт далее отправляется в Чехию, Словакию, Восточную Германию и Австрию, отмечают трейдеры.

Больше новостей, ценовой информации и аналитических материалов о рынках продуктов нефтехимии, объемах производства и направлениях поставок — в издании «Argus Нефтехимия».

Ссылка

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

30.07.19 10:34
ФосАгро во 2 квартале 2019 г. увеличила производство удобрений и MCP на 5,8% год-к-году – до 2,4 млн тонн
Следующая новость

30.07.19 17:36
Юбилей цеха аммофоса №2

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru