Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.07.19 17:23

ФосАгро в I полугодии увеличила поставки минеральных удобрений на российский рынок на 14,3% - до 1,65 млн тонн

Москва. 26 июля 2019 г. Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро») в первом полугодии 2019 года увеличила общий объем поставок минеральных удобрений российским сельхозтоваропроизводителям на 14,3% - до 1,65 млн тонн. Поставки минеральных удобрений ФосАгро на внутренний рынок увеличились на 17,4% - до 1,4 млн т, объем реализации продукции сетью сторонних производителей сохранился на уровне прошлого года.

По данным Российской ассоциации производителей удобрений, в январе-июне 2019 года российские аграрии закупили 5,46 млн тонн минеральных удобрений, что превышает показатели за аналогичный период прошлого года на 14,1%.

«Российские аграрии – приоритетные потребители минеральных удобрений ФосАгро. Мы растем быстрее рынка, поставляя сельхозпредприятиям нашей страны каждую третью тонну продукции, произведенной на предприятиях Группы. Драйвер роста рынка – динамичная реализация экспортного потенциала российского АПК, требующая более эффективного использования пашни для увеличения объемов и конкурентоспособности продукции растениеводства, – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Рост спроса на экологичную продукцию ФосАгро обусловлен в том числе и проектами в области создания российского бренда экологически чистой продукции, в производстве которой должны использоваться только безопасные для здоровья человека технологии. ФосАгро принимает активное участие в этой работе, обеспечивая внутренний рынок минеральными удобрениями, в основе которых уникальное природное чистое сырье. Это дает нашим клиентам конкурентное преимущество, а потребителям в России и за рубежом – уверенность в безопасности российского продовольствия».

Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин отметил: «Заинтересованность регионов в прямом присутствии ФосАгро на местах, вблизи сельхозпредприятий, в тесной работе с хозяйствами растет. Эта тема не раз возникала и во время рабочих встреч с руководителями регионов в рамках Петербургского международного экономического форума, и в ходе Всероссийского дня поля, генеральным партнером которого выступила Группа «ФосАгро». В этом полугодии ФосАгро заложила основу для более динамичной работы на территориях, удаленных от центров производства комплексных минеральных удобрений. Так, с двумя крупнейшими регионами Сибири достигнута договоренность об открытии там новых региональных офисов российской сети дистрибуции.

За первое полугодие 2019 года в развитие сети «ФосАгро-Регион» было инвестировано порядка 250 млн рублей, что позволило упростить доставку минеральных удобрений к сельхозугодиям в целом ряде регионов. К началу летнего сезона был существенно расширен емкостной парк для хранения жидких удобрений и их доставки непосредственно в поля, и теперь жидкие комплексные удобрения ФосАгро доступны даже сравнительно небольшим хозяйствам. Стоит также отметить рост спроса на комплексные удобрения с высоким содержанием действующего вещества, применение которых позволяет обеспечить качество урожая, а также стабильно высокий интерес как к классическим маркам ФосАгро, так и к новым маркам NPK, которые были выведены на рынок за последние два года.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

25.07.19 17:17
«УРАЛХИМ» принял участие в общероссийской конференции «Остров 10-22»
Следующая новость

29.07.19 17:24
На апатит-нефелиновой фабрике №3 выработана 100-миллионная тонна апатитового концентрата

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru