Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.07.19 17:40

ФосАгро приняла участие во Всероссийском дне поля

Ленинградская область. 15 июля 2019 г. Группа «ФосАгро», один из крупнейших мировых производителей фосфорных удобрений и лидер по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений российским сельхозтоваропроизводителям, приняла участие в ежегодном Всероссийском дне поля, организованном Минсельхозом России. В торжественной церемонии приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Группа «ФосАгро» выступила генеральным партнером мероприятия.

«Всероссийский День поля» – одна из крупнейших российских выставок в сфере АПК и ежегодный деловой форум для общения участников рынка и демонстрации передовых агротехнологий в естественных условиях, на специально подготовленных полях в одном из российских регионов. В этом году мероприятие состоялось в Ленинградской области.

Стенд ФосАгро, на котором компания продемонстрировала широкий спектр агротехнологических решений для повышения плодородия почв, посетила делегация Минсельхоза России во главе с Дмитрием Патрушевым. Министр высоко оценил вклад ФосАгро в повышение объема и качества российских урожаев.

«Ленинградская область – лучший выбор, с отраслевой точки зрения, для проведения Всероссийского дня поля в этом году. Область де-факто стала одним из центров инвестиций со стороны производителей минеральных удобрений. Группа «ФосАгро», при поддержке администрации Ленинградской области и губернатора Александра Дрозденко, реализует в области инвестпроект по строительству нового производства экологически безопасных удобрений, отвечающего самым высоким требованиям и стандартам по охране окружающей среды. В свою очередь, качество сельхозпродукции стало одной из главных тем деловой программы выставки, поэтому ФосАгро максимально широко представила свою продукцию на полях Ленинградской области», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Как и в прошлом году, сотни сортов и десятки передовых гибридов сельхозкультур на делянках «Всероссийского дня поля–2019» выращены с применением экологически чистых комплексных удобрений ФосАгро. В рамках этого проекта сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» разработала для демонстрационных посевов «Всероссийского дня поля – 2019» системы минерального питания, обеспечила доставку в поля всего объема минеральных удобрений и осуществила регулярное агрономическое сопровождение посевов вплоть до завершения демонстрационных мероприятий. В рамках деловой программы «ФосАгро-Регион» провела семинар «Управление качеством растениеводческой продукции для стабильной реализации экспортного потенциала российского АПК», посвященный организации эффективного минерального питания растений и рентабельности производства ключевых экспортных культур.

За три выставочных дня экспозицию ФосАгро посетили делегации десятков регионов страны, с рядом из которых сеть «ФосАгро-Регион» подписала в рамках Всероссийского дня поля соглашения о сотрудничестве. В мероприятиях выставки также приняли участие зарубежные аграрии, прибывшие на форум по приглашению ФосАгро.

«За годы работы на приоритетном для нас российском рынке ФосАгро накопила уникальный опыт взаимодействия с предприятиями АПК. Мы уверены, что можем и должны распространять этот опыт применения минеральных удобрений не только в России, но и за ее пределами. Мы пригласили на Всероссийский день поля наших зарубежных клиентов и партнеров для того, чтобы они могли оценить эффективность российского подхода к управлению урожаем в климатических условиях Ленинградской области. Полученные отзывы говорят о высокой заинтересованности зарубежных коллег в российских техниках земледелия», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

15.07.19 17:34
«Азот» представил инновационный продукт на «Агрофесте-2019»
Следующая новость

16.07.19 16:25
Новое назначение в компании «УРАЛХИМ»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru