Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.07.19 17:36

«ФосАгро-Регион» и Министерство сельского хозяйства Алтайского края в рамках «Всероссийского дня поля–2019» заключили соглашение о сотрудничестве

Ленинградская область. 10 июля 2019 г. Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») и Министерство сельского хозяйства Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк и министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.

В церемонии подписания соглашения, прошедшей на выставочном стенде «ФосАгро», приняли участие заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин и представители крупных сельхозтоваропроизводителей Алтайского края.

Алтайский край – второй крупнейший потребитель продукции «ФосАгро» в Сибири, в прошлом году «ФосАгро-Регион» увеличила поставки фосфорсодержащих и азотных минеральных удобрений аграриям края на четверть. Работу с аграриями Алтая координирует региональный офис «ФосАгро-Регион» в Красноярске, начавший работу осенью 2017 года.

Алтайский край – крупнейший производитель сельхозпродукции Сибирского региона и активный участник федерального проекта «Экспорт продукции АПК», основной целью которого является удвоение зарубежных поставок сельхозпродукции до $45 млрд к 2024 году. На предприятия Алтая приходится более 20% всего экспорта продукции АПК Сибирского федерального округа, более половины из которых – растениеводческая продукция. По объёмам производства зерна и, в первую очередь, высококачественной пшеницы, край входит в первую пятёрку регионов страны, Алтай – крупнейший производитель маслосемян подсолнечника и единственный регион, производящий сахарную свеклу в Сибирском федеральном округе.

«К 2024 году мы планируем увеличить экспорт продукции краевого агропромышленного комплекса в 2,5 раза до $501 млн, для этого у Алтая есть все ресурсы. Мы уверены, что прямое присутствие в регионе крупнейшего поставщика минеральных удобрений в России будет способствовать динамичному движению к этой цели», – заявил министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.

«Мы открываем региональное представительство на Алтае. Потенциал развития растениеводства в крае – огромный, планы по развитию экспорта продукции краевого АПК обуславливают необходимость интенсивного применения фосфорсодержащих удобрений для получения урожаев стабильного высокого качества. В этом году аграрии края проявляют высокий интерес к экологически чистым NPK-удобрениям «ФосАгро», мы оказываем потребителям консультационную поддержку, разрабатываем перспективные системы минерального питания для уникальных почв Алтайского края. Этой весной служба агромаркетинга «ФосАгро-Регион», совместно с несколькими хозяйствами края, начала проведение опытов для определения оптимальных схем применения в почвенно-климатических условиях региона гранулированных и жидких комплексных удобрений», – отметил на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

10.07.19 17:34
Генеральный директор ЮНЕСКО О.Азуле и глава ФосАгро А.Гурьев обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
Следующая новость

11.07.19 18:03
«УРАЛХИМ» принял участие в Иннопроме

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru