Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.07.19 14:12

Бишофит в качестве средства пылеподавления включен в общероссийский справочник по наилучшим доступным технологиям

Росстандарт включил в справочник по наилучшим доступным технологиям (НДТ) хлористый магний (бишофит), который волгоградский «КАУСТИК» успешно реализует российским потребителям как современное эффективное средство пылеподавления и антисмерзания грузов.

Физические свойства бишофита, который ещё с 80-х годов прошлого века добывается в непосредственной близости от промплощадки «КАУСТИКа», позволяют ему активно впитывать влагу с поверхности сыпучих грузов, предотвращая их смерзание. Кроме этого, раствор бишофита связывает мельчайшие частицы обрабатываемых материалов в достаточно прочную, устойчивую корку, препятствующую образованию пыли. Благодаря этому хлористый магний применяется для снижения пыления угля и других сыпучих грузов во время их хранения, перевалки и транспортировки, а также в местах добычи различных материалов.

В настоящее время среди потребителей АО «КАУСТИК», использующих бишофит для пылеподавления, - крупные угледобывающие компании и предприятия по добыче щебня, руд и других сыпучих грузов в Новосибирской, Кемеровской областях и в Якутии. А применение раствора хлористого магния морскими терминалами Новороссийска и Находки позволяет оперативно решать проблему негативного воздействия угольной пыли на окружающую среду.

Работа по созданию информационно-технических справочников по НДТ проводится по решению Правительства РФ и направлена на постепенный перевод промышленных предприятий страны на наилучшие доступные технологии, соответствующие современным требованиям экологической безопасности.

Напомним, еще в 2016 году Росстандарт утвердил информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям в сфере производства оксида, гидроксида магния и бишофита, которые выпускаются на промышленной площадке волгоградского «КАУСТИКа». Включение бишофита в качестве средства пылеподавления в новый справочник по НДТ этого года открывает более широкие возможности его применения в различных отраслях экономики с целью сокращения выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Предыдущая новость

09.07.19 09:51
Для стабильной работы
Следующая новость

09.07.19 14:14
Новым стратегическим партнером ПАО «Акрон» станет фирма Перони

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru