Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.07.19 17:06

На «ВМУ» построят склад сырья

г. Воскресенск, Московская область – 02 июля 2019 года. На «ВМУ» построят склад для хранения сырья, идущего на выпуск водорастворимых минеральных удобрений. Объект планируется возвести в течение летнего периода из быстровозводимых металлоконструкций, обшитых профлистом.

В 2016 году «УРАЛХИМ» на производственной площадке «ВМУ» запустило в производство 10 марок водорастворимых удобрений NPK Micro под брендом SOLAR, имеющих сезонную направленность и использующихся в грунтовых теплицах  и на посевах основных полевых культур открытого грунта. Удобрения данной линейки идеально подходят для проведения внекорневых подкормок и представляют собой полностью водорастворимые комплексы питательных элементов, включающие азот, фосфор и калий, а также основные микроэлементы в наиболее доступной для растений - хелатной форме. Другое направление применения  этих водорастворимых удобрений – фертигация овощных и плодово-ягодных культур.

Также на предприятии было запущено производство водорастворимых комплексных удобрений для фертигации садов, овощных и технических культур открытого грунта под брендом Aqua Drop, состав которых несколько отличен от удобрений Solar. Удобрения представлены четырьмя  марками комплексных азотно-фосфорно-калийных (NPK) удобрений».

Решение о строительстве нового складского помещения площадью около 1,5 тыс. кв. метров было принято в рамках программы по увеличению производственных мощностей по выпуску водорастворимых удобрений. Одним из этапов ее реализации является создание автоматизированного комплекса, где планируется изготавливать до 18 тысяч тонн соответствующей продукции в год.

«Сырье для производства водорастворимых минеральных удобрений поступает к нам не только с площадок нашего холдинга, но и закупается за рубежом, что сопряжено с определенными рисками по срокам его доставки, – отмечает начальник цеха аммофоса №2 Александр Иванов. – Чтобы минимизировать такие риски, было принято решение создать определенный запас сырья для производства водорастворимых удобрений, построив специализированный склад под хранение компонентов, необходимых для изготовления этого продукта. В связи с тем, что с каждым годом спрос на него только возрастает, уверен, что наши вложения полностью себя оправдают».

Предыдущая новость

02.07.19 17:05
«Акрон» направил 377 млн рублей на реализацию экологических мероприятий в регионах присутствия
Следующая новость

02.07.19 17:15
«УРАЛХИМ» и Спецуправление МЧС России провели совместные учения

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru