Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.06.19 17:33

В 2020 году «Нижнекамскнефтехим» запустит производство нового вида каучука

В 2020 году ассортимент каучуков под брендом ПАО «Нижнекамскнефтехим» увеличится. Компания приступила к реализации проекта по строительству производства по выпуску дивинил-стирольного синтетического каучука (ДССК) мощностью 60 тысяч тонн в год.

Дивинил-стирольный синтетический каучук применяют в резинотехнической и обувной промышленности, при изготовлении транспортерных лент. Этот вид каучука используется в производстве экологически чистых «зеленых шин», которые обладают хорошей износостойкостью, морозостойкостью и динамической выносливостью.

Также на новом производстве планируется выпуск термоэластопластов (ТЭП), которые являются добавками к асфальтовому покрытию. К ключевым особенностям ТЭП относится высокая механическая прочность и возможность многократной переработки без вреда для окружающей среды.

Производство ДССК будет располагаться на территории I промышленной зоны. Для него была подготовлена площадка, выполнены все подготовительные работы и сейчас ведется строительство. Возводятся наружные установки, монтируются металлоконструкции и технологическое оборудование.

Производство ДССК строится с использованием самых современных технологий, соответствующих международным стандартам промышленной и экологической безопасности.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

26.06.19 17:18
«Акрон» наращивает производство азотной кислоты в Великом Новгороде
Следующая новость

28.06.19 17:34
Галобутилкаучуки «Нижнекамскнефтехима»: 15 лет на рынке нефтехимической продукции

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru