Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.04.19 14:34

«ВМУ» поддержало масштабный образовательный проект

г. Воскресенск, Московская область – 30 апреля 2019 года. АО «Воскресенские минеральные удобрения» поддержало масштабный образовательный проект естественно-научного клуба учителей и школьников «Химбиос»» – «Виват, наука!». В интеллектуальном соревновании, организованном на базе МОУ школа №4 и посвященном знаменательной дате – 150-летию таблицы Менделеева, приняли участие представители всех образовательных учреждений Воскресенского района.

Старшеклассники соревновались не только в знаниях по биологии, экологии и химии, но и умении работать в команде. Для выполнения заданий участникам предстояло посетить 10 научных станций, на каждой из которых их ждали серьезные испытания. На одних «пит-стопах» школьникам нужно было решить кроссворды и ребусы, посвященные периодическому закону Менделеева, на других – отвечать на вопросы по биологии и экологии, оформленные в виде загадок и головоломок.

Учащиеся также смогли поучаствовать в практикуме клуба «Химбиос», на котором они учились определять качество и состав продуктов питания с помощью простых химических реакций. Так, будущие химики выяснили содержание крахмала, красителей и добавок в йогуртах, чипсах, молоке, газированных напитках и меде.

Отдельная станция была посвящена истории градообразующего предприятия. Задания были связаны с производственной и природоохранной деятельностью химкомбината, легендарными директорами предприятия и социальными объектами, построенными под их руководством. Сотрудники АО «ВМУ» также провели шуточную викторину на знание основ химии, правильные ответы на вопросы которой поощрялись шоколадными пятерками.

Победители и призеры общего интеллектуального соревнования получили дипломы и корпоративные подарки химкомбината. Все участники стали обладателями сертификатов игры и памятных призов.

Предыдущая новость

30.04.19 12:13
Чистая прибыль «Акрона» по РСБУ за 1 квартал 2019 года выросла в 10 раз
Следующая новость

30.04.19 14:35
На Казаньоргсинтезе проверили готовность персонала к ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru