Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.04.19 18:57

За энергоэффективную деятельность «Нижнекамскнефтехим» удостоен наград

Два диплома завоевало ПАО «Нижнекамскнефтехим» по итогам работы 20-й специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение», в рамках Татарстанского международного форума. Он открылся 10 апреля в Казани в выставочном центре «Казань Экспо».

В работе форума приняли участие заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын и Президент РТ Рустам Минниханов. Они осмотрели выставку, на которой свои новейшие разработки в области энергосбережения представили более 120 российских компаний. Особый интерес вызвал стенд ПАО «Нижнекамскнефтехим». Генеральный директор компании Азат Бикмурзин рассказал о достижениях в сфере энергоресурсосбережения и о новых разработках в этой области, в частности мероприятиях по энергосбережению на производстве формальдегида на заводе изопрена-мономера. На стенде также был представлен макет энергосберегающего оборудования, применяемого на турбокомпрессоре одного из цехов завода бутилового каучука. Также глава компании презентовал проект внедрения автоматизированной системы обеспечения ремонтов электротехнического оборудования. Представляя достижения компании в области энергосбережения, Азат Бикмурзин отметил, что энергосберегающие мероприятия позволили уменьшить затраты на приобретение энергоресурсов со стороны и снизить их расход на единицу выпускаемой продукции.

В настоящее время нефтехимики реализуют четвертую программу энергосбережения до 2020 года. Она включает в себя 164 энергосберегающих мероприятия. 59 из них – внедрены в 2018 году. Проведенные мероприятия позволили сэкономить 163,5 тыс. Гкал тепловой энергии, 5,4 млн кВт*ч электрической энергии и 1076 тонн условного топлива. Экономия составила 179,46 млн руб.

В рамках форума прошло заседание Правительства РТ, на котором работа ПАО «Нижнекамскнефтехим» была отмечена дипломом и памятным знаком лауреата республиканского конкурса на лучшее достижение в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по итогам 2018 года в номинации «Энергоэффективность как стратегия развития».

По итогам работы выставки копилка наград ПАО «Нижнекамскнефтехим» пополнилась еще и дипломом I степени за «Внедрение автоматизированной системы обеспечения ремонтов электротехнического оборудования ПАО «Нижнекамскнефтехим», в номинации «Энергоэффективные технологии и оборудование. Оборудование, позволяющее при их внедрении снизить эксплуатационные затраты, использование топливно-энергетических ресурсов и материалов и (или) уменьшить вредное влияние на окружающую среду в течение жизненного цикла».

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

11.04.19 18:52
«Дорогобуж» направит 2 миллиона рублей на социально-экономическое развитие района
Следующая новость

12.04.19 16:29
СИБУР и «Газпром нефтехим Салават» заключили договор о совместной деятельности для развития рынка бутилакрилата

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru