Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.04.19 14:03

«УРАЛХИМ» принял участие в заседании круглого стола в Краснодаре

г. Москва, Россия – 04 апреля 2019 года. Специалисты дирекции маркетинга АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в заседании круглого стола на тему «Дорожная карта для «умного» АПК: где резервы эффективности?». Компания «УРАЛХИМ» выступила генеральным партнером мероприятия, которое прошло в Краснодаре.

Участниками круглого стола стали представители растениеводческих хозяйств юга России, органов государственной власти, бизнес-ассоциаций и экспертного сообщества. Основная задача мероприятия – создать дискуссионную площадку, которая будет способствовать развитию продуктивного партнерства между участниками рынка Краснодарского края, а также налаживанию диалога между коммерческими организациями, госорганами и экспертами в области.

Собравшиеся обсуждали перспективы и стратегии развития регионов в сфере АПК. Сегодня в России делается ставка на рост эффективности агросектора как ресурса экспортного потенциала и гаранта продовольственной безопасности. Одним из факторов, ограничивающих стабильное производство продукции растениеводства, является недостаток информации о новых технологиях, что особенно актуально для мелких и средних хозяйств.

По словам руководителя управления продуктами дирекции маркетинга АО «ОХК «УРАЛХИМ» Елены Соколовой, потенциальным решением этого вопроса является разработка платформы для обучения, которая будет доступна всем хозяйствам: «Платформа должна содержать как обучающие модули, повышающие уровень экспертизы для обоснованного выбора и грамотного применения удобрений, так и модули, знакомящие с инновационными цифровыми технологиями».

Специалисты «УРАЛХИМа» отметили, что необходимо разрабатывать системы удобрений не только для отдельно взятых культур в зависимости от цели выращивания, но и для севооборота в целом. Это позволит максимально реализовать потенциал сельскохозяйственных культур и минимизировать негативное влияние на плодородие.

Предыдущая новость

03.04.19 17:38
Делегация ПАО «Нижнекамскнефтехим» приняла участие в Форуме «Дания –Татарстан»
Следующая новость

04.04.19 17:05
На «Нижнекамскнефтехиме» приступили к выпуску нового вида продукции

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru