Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.03.19 17:18

Знать и выполнять: нефтехимики прошли обучение по охране труда и промышленной безопасности

Повысить уровень безопасности эксплуатируемых объектов в ПАО «Нижнекамскнефтехим» - с такой целью в компании организовали и провели масштабное обучение производственного персонала и линейных руководителей подразделений предприятия. На протяжении пяти дней – с 18 по 22 марта специалисты «Нижнекамскнефтехима» изучали вопросы, касающиеся организации безопасного проведения ремонтных, огневых и газоопасных работ, соблюдения охраны труда при их выполнении, порядка оформления технической документации при выводе из ремонта оборудования, технологической подготовки оборудования, работы с электроинструментом, а также психологии безопасности ведения технологических процессов.

Всего обучение прошли порядка 2,5 тысяч сотрудников компании. Лекции слушателям проводили работники «Нижнекамскнефтехима», имеющие большой практический опыт в организации безопасного проведения работ.

Цель данного обучения - снижение количества нарушений, связанных с работой сторонних организаций в период проведения капитальных ремонтов и строительства новых производств за счет повышения требовательности со стороны производственного персонала ПАО «Нижнекамскнефтехим», обеспечивающего контроль за планомерным выполнением данных работ.

К слову, подобные обучения проводятся на предприятии регулярно. Так, в 2018 году новым знаниям в области охраны труда, эксплуатации транспорта и работ на высоте было обучено 8834 работника, из них 3383 – руководителей и специалистов. Рабочие прошли обучение на производственно-технических курсах и курсах специального назначения, 635 - освоили вторую профессию.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

25.03.19 17:16
«Казаньоргсинтез» создаст замену импортному металлоценовому полиэтилену
Следующая новость

26.03.19 16:54
Дмитрий Мазепин встретился с Президентом Анголы

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru