Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
13.03.19 15:49

Дмитрий Мазепин вошел в состав комитета по нацпроекту «Жилье и городская среда»

г. Москва, Россия – 13 марта 2019 года. Председатель Совета Директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета Директоров ПАО «Уралкалий», член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Мазепин включен в состав проектного комитета по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Решение принято на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое прошло 18 февраля 2019 года. Соответствующий протокол утвердил председатель Правительства Дмитрий Медведев.

В рамках деятельности комитета под председательством вице-премьера Виталия Мутко Д.А. Мазепин сконцентрируется на реализации мероприятий, предусмотренных майским указом Президента РФ, в моногородах, где ситуация по-прежнему требует приоритетного внимания как от государства, так и от крупного бизнеса. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» предстоит синхронизировать планы по развитию городской инфраструктуры, финансируемые за счет средств федерального и региональных бюджетов с программами, реализуемыми владельцами крупнейших предприятий, входящих в Российский союз промышленников и предпринимателей.

По словам Дмитрия Мазепина, участие крупного бизнеса в реализации майского указа Владимира Путина – один из приоритетов в работе компании «УРАЛХИМ».

Национальный проект «Жилье и городская среда» призван обеспечить семьи со средним достатком доступным жильем, что предусматривает увеличение ввода до 120 млн кв.м к 2024 г. Вместе с тем, нацпроект направлен на создание доступных ипотечных кредитов на приобретение и строительство жилья, ставка по которым не должна превышать 8%. Другими направлениями проекта являются формирование комфортной городской среды с прямым участием граждан, а также расселение аварийного жилья.

Предыдущая новость

13.03.19 15:46
Охранной службе волгоградского «КАУСТИКа» – 55 лет!
Следующая новость

13.03.19 18:20
Балаковский филиал АО «Апатит» в очередной раз стал победителем конкурса «Щедрое сердце»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru