Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.03.19 15:32

Специалистам «УРАЛХИМа» рассказали о средствах защиты растений

г. Москва, Россия – 6 марта 2019 года. В рамках повышения квалификации отдела агрономического сопровождения в АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошел обучающий семинар по средствам защиты растений (СЗР). Партнером выступило ООО «Сингента», а в роли спикера был приглашен руководитель регионального подразделения компании по маркетингу региона Север Сергей Зенькевич.

На обучающем семинаре в Москве присутствовали региональные агрономы-консультанты «УРАЛХИМа», которые трудятся по всей России: в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах. Компании давно связаны партнерско-дружескими отношениями. В сезон 2018 года АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняло участие в летнем семинаре «Овощной Город», организованном «Сингентой».

На этот раз целью мероприятия стало ознакомление с современными тенденциями в области защиты растений и обсуждение вопросов пестицидной обработки сельскохозяйственных культур, которые актуальны для регионов проведения агроиспытаний АО «ОХК «УРАЛХИМ» в 2019 году. Каждый доклад был подкреплен результатами, полученными компанией «Сингента».

Первой темой обсуждения стала обработка семян и выбор протравителя. Участникам рассказали об основных действующих веществах, используемых для этих целей. Вторая лекция была посвящена зерновым фунгицидам, инсектицидам и продуктам на базе основных действующих веществ данной группы. Рассмотрены основные предпосылки к их применению и сроки обработки. Подобные темы нередко служат поводом для жарких дискуссий в агрономическом сообществе, ведь у каждого специалиста сформировано свое мнение на этот счет, основанное на богатом опыте работы. При этом, по оценке специалистов, неправильная система применения СЗР может снизить продуктивность растений до 75% от потенциальной.

Семинар продолжился лекцией на тему зерновых гербицидов. Этот вопрос актуален для слушателей, так как засоренность полей может сильно влиять на результаты проводимых «УРАЛХИМом» агрономических испытаний вплоть до выведения опыта из общего учета. Рассмотрены наиболее вредоносные сорняки, современные методы борьбы с ними и критерии выбора гербицидов. Участники отметили, что очень ценной оказалась информация о совместимости препаратов в баковых смесях, так как агрономы должны учитывать эти знания при планировании и проведении листовых подкормок водорастворимыми комплексными удобрениями линейки SOLAR NPK micro. По просьбам аудитории в программу семинара была включена тема применения СЗР в картофелеводстве. Эта тема имеет большое значение для представителей агрономического сопровождения в ПФО: клиенты этого округа наиболее часто обращаются за агроконсультациями по минеральному питанию картофеля. Большой проблемой при выращивании картофеля являются различные бактериальные и грибные болезни. Стратегиям борьбы с ними была посвящена основная часть доклада.

Семинар прошел в формате живого общения. Это позволило обсудить со специалистами высокого уровня текущие проблемы, которые возникают в процессе агрономического сопровождения клиентов. Полученные знания будут способствовать повышению качества агрономического сопровождения клиентов компании.

Следующее мероприятие в рамках повышения квалификации отдела агрономического сопровождения «УРАЛХИМа» запланировано на 11 марта. Сотрудники группы отправятся на завод компании «Амазон», где ознакомятся с современной сельскохозяйственной техникой, используемой для основных агротехнических операций, в том числе внесения удобрений.

Предыдущая новость

06.03.19 15:29
«УРАЛХИМ» принял участие в работе Белорусско-Российского делового совета
Следующая новость

07.03.19 16:25
Делегация компании Linde побывала в Татарстане с очередным визитом

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru