Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
05.03.19 18:49

«Азот» направил на благоустройство 181 млн рублей

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжается программа благоустройства. За последние два года на улучшение условий труда сотрудников было выделено 181 млн рублей.

Программа благоустройства направлена на восстановление дорог, зданий и сооружений, а также ремонт бытовых помещений филиала. За последние несколько лет территория завода - а это около 200 гектаров – заметно обновилась.

В 2018 году отремонтированы рабочие кабинеты, санузлы, комнаты приема пищи, бытовки практически во всех подразделениях предприятия - в цехе пароводоснабжения и технологических коммуникаций, высших алифатических аминов, в цехе нитрит-нитратных солей, в аммиачном производстве. Работы выполнены под ключ. В ходе ремонта установлены стеновые панели, навесные потолки, в бытовых помещениях выложена плитка. Закуплена новая сантехника, мебель, шкафы для переодевания, столы и другое необходимое оборудование. Аналогичные работы произведены в санитарной лаборатории и лаборатории по обслуживанию цеха высших алифатических аминов. Обновлена диспетчерская предприятия – выполнена перепланировка помещения, закуплена новая техника, в том числе два плазменных монитора диагональю 43 дюйма.

В зданиях на территории предприятия заменено более 2 251 кв.м оконных блоков в нескольких подразделениях, в том числе большой объем ленточного остекления обновлен в отделении компрессии агрегата №1 аммиачного производства. 180 кв.м окон заменено в здании пожарно-спасательной части.

Завершен ремонт главной проходной предприятия. Обновлен фасад контрольно-пропускного пункта и отремонтированы все внутренние помещения, в том числе здравпункт в здании проходной. Он оснащен новым оборудованием, мебелью и отвечает всем требованиям современных клиник. Отремонтированы фасады пяти корпусов разных цехов.

В Доме спорта Культурно-спортивного центра «Азот» отремонтирован спортивный зал, раздевалки и душевые. Главная заводская спортивная арена изменилась полностью и теперь отвечает всем современным требованиям – постелено специальное напольное покрытие, реконструированы стены и пол, установлены светодиодные светильники и спортивное табло. Стоимость проекта – порядка 10 млн рублей.

Эдуард Сухомесов, главный архитектор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- «Азоту» в 2019 году исполняется 87 лет. Понятно, что вопрос ремонта зданий, сооружений, бытовых помещений приобретает особую важность. Условия работы сотрудников напрямую влияют на производительность труда, поэтому ежегодно мы стараемся привести в порядок как можно большее количество помещений и зданий. Средства на эти цели заложены в бизнес-план. Кроме того, мы направляем на благоустройство деньги, вырученные от сбыта металлолома. Программа по благоустройству продолжится и в 2019 году.

В планах на этот год - продолжение ремонта бытовых помещений в подразделениях филиала, демонтаж двух неэксплуатируемых зданий, обновление лаборатории отдела технического контроля.

Предыдущая новость

05.03.19 14:29
«Акрон» запустил новый агрегат азотной кислоты в Великом Новгороде
Следующая новость

06.03.19 15:29
«УРАЛХИМ» принял участие в работе Белорусско-Российского делового совета

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru