Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.02.19 16:52

«ЕвроХим» и губернатор Мурманской области договорились об опережающем развитии города Ковдор

На Российском инвестиционном Форуме подписано Соглашение о взаимодействии между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и Минерально-химической компанией «ЕвроХим».

На проходящем в Сочи Российском инвестиционном Форуме губернатор Мурманской области Марина Ковтун, генеральный директор Минерально-химической компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев и глава Ковдорского района Мурманской области Сергей Сомов заключили Соглашение о взаимодействии по созданию в 2019 году в городе Ковдор Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Соглашение подписано в целях развития экономики Ковдорского района и Мурманской области путём формирования наиболее благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов, развития новых производств и сферы услуг, создания новых рабочих мест, а также улучшения условий жизни в Ковдорском районе.

Согласно условиям подписанного документа, администрация Ковдорского района обеспечит информационную поддержку, сбор заявок от потенциальных резидентов и сформирует проект заявочных документов для создания планируемой ТОСЭР.

Правительство Мурманской области совместно с администрацией Ковдорского района направят итоговый пакет заявочных документов для создания ТОСЭР в Министерство экономического развития России, а «ЕвроХим» окажет консультационную поддержку возможным резидентам ТОСЭР и предпринимателям Ковдорского района, а также будет способствовать привлечению инвесторов на территорию опережающего развития. Подписавшие соглашение стороны намерены осуществлять совместную деятельность, направленную на создание ТОСЭР, развитие и улучшение бизнес-среды Ковдорского района.

Предыдущая новость

15.02.19 16:51
«ЕвроХим» подписал соглашение с администрацией Краснодарского края
Следующая новость

15.02.19 17:28
Саратовская область и ФосАгро конкретизировали направления сотрудничества в социально-экономической сфере в 2019 г.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru