Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
08.02.19 17:48

Глава «УРАЛХИМа» принял участие в заседании оргкомитета по проведению Международного года Периодической таблицы

Председатель совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрий Мазепин принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению в России Международного года Периодический таблицы химических элементов, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Встреча прошла в Российской академии наук (РАН). Среди участников – представители профильных министерств и ведомств, российские ученые и эксперты, представители бизнеса. В холле здания РАН была организована выставка, посвященная научно-исследовательским проектам в области химии, где молодые российские ученые представили ряд разработок и открытий.

В ходе встречи обсуждались планы и цели проведения Международного года Периодической таблицы в России. Были определены главные задачи в области развития науки страны – это обновление научной базы и поддержка молодых ученых. По словам Дмитрия Медведева, необходимо создать не менее 15 научно-образовательных центров международного уровня.

Как отметил Председатель Правительства РФ, наша страна должна войти в топ-5 государств, проводящих исследования в ключевых сферах научно-технологического развития. Для этих целей разработан национальный проект «Наука». Вместе с тем, обсуждалась реализация утвержденной Правительством программы научно-технического развития агропромышленного комплекса (АПК) до 2025 года, в рамках которой предполагается совместно с Министерством сельского хозяйства развитие агробиотехнопарков и селекционно-генетических центров. Одна из приоритетных задач – обеспечить независимость российского АПК от поставок импортного генетического материала.



Предыдущая новость

08.02.19 17:28
В День российской науки нефтехимики удостоились государственных наград
Следующая новость

11.02.19 17:27
Более 500 работников «Казаньоргсинтеза» вышли на «Лыжню России – 2019»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru