Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
05.02.19 11:49

«Акрон» поддержал чемпионат WorldSkills Russia в Великом Новгороде

1 февраля в Великом Новгороде в торжественной обстановке наградили победителей и призеров III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Учащиеся техникумов и колледжей соревновались в 27 компетенциях, в том числе в восьми новых для Новгородской области.

Губернатор Новгородской области Андрей Нитикин, вручая награды победителям и призерам в компетенциях промышленного сектора, поблагодарил ПАО «Акрон» как одного из основных партнеров чемпионата.

– Участники соревнований – будущее нашей страны, будущее промышленности Новгородской области. Уверен, каждый из них найдет достойную работу, зарплату и достойное место жизни, стране, регионе, – подчеркнул Андрей Никитин.

– Чемпионат «Молодые профессионалы» – это хороший способ удержать в Великом Новгороде молодежь и дать хорошую профориентацию выпускникам училищ, колледжей, техникумов, показать их значимость для региона. И тот факт, что крупные предприятия выстраивают системную работу с учреждениями профтехобразования, позволяет с уверенностью смотреть в будущее, – добавил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

ПАО «Акрон» инициировал проведение соревнований по компетенции «Аппаратчик химических технологий» на чемпионате «Молодые профессионалы» второй год подряд. Предприятие заинтересовано в подготовке молодых специалистов высокой квалификации в этом направлении, их быстрой адаптации на рабочем месте, развитии профессиональных и личных компетенций. На сегодняшний день по данной профессии на предприятии работает 879 человек, что составляет 19% от общей численности персонала. Также при поддержке ПАО «Акрон» в Новгородском химико-индустриальном техникуме (НовХИТ) прошли соревнования по компетенции «Лабораторный химический анализ».

В этом году ПАО «Акрон» обеспечило площадку Новгородского химико-индустриального техникума пилотным оборудованием и расходными материалами. В частности, были закуплены четыре учебно-лабораторных комплекса: «Теплообменники», «Изучение процесса абсорбции», «Изучение процесса ректификации» и «Автоматизация технологических процессов химических производств». Специалисты предприятия также участвовали в разработке конкурсных заданий и выступили в качестве экспертов, оценивающих знания, навыки и презентационные способности участников.

Предыдущая новость

05.02.19 09:44
«УРАЛХИМ» провел заключительный этап отбора проектов в рамках конкурса-акселератора
Следующая новость

05.02.19 17:15
Успешное участие в международной выставке «Интерпластика - 2019»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru