Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.01.19 11:28

«ВМУ» ставят новые производственные рекорды

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» в 2018 году выпущены рекордные объемы фосфорной кислоты, гранулированных удобрений P:K 5:55 (на основе калия хлористого) и водорастворимых удобрений.

В 2018 году цехом аммофоса №1 было произведено 96 тыс. тонн P:K 5:55 против 47 тыс. тонн, выпущенных в 2017 году. Достижение новых производственных объемов продукта стало возможным благодаря стабилизации технологии режимов и осуществлению ряда капвложений, связанных с модернизацией поточно-транспортной системы и системы кипящего слоя. Кроме этого, на площадке цеха был запущен новый фасовочный комплекс, позволяющий использовать прочную упаковку больших объемов – 500, 800 и 1000 кг. Реализация этого этапа проекта связана с удовлетворением возрастающего спроса на продукт внутри России и в странах ближнего зарубежья.

На новые объемы в 2018 году вышло и отделение сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2. Производительность водорастворимых удобрений, известных на рынке под маркой SOLAR, была увеличена до 150 тонн в сутки, или 50 тыс тонн в годовом исчислении. Этому способствовало включение в технологическую цепочку вакуум-выпарной установки большей мощности, а также увеличение производительности осветленной фосфорной кислоты – основного полуфабриката для получения моноаммонийфосфата и водорастворимых NPK на его основе. Вместе с тем, цеху экстракционной фосфорной кислоты удалось достичь рекордных 180 тыс. тонн продукции по году.

«Внушительный объем выпущенных в 2018 году гранулированных и водорастворимых удобрений отразил результат серьезной работы по обновлению и модернизации действующей производственной цепочки, – комментирует генеральный директор Анатолий Шаблинский. – Следуя трендам внутреннего рынка и устойчивому спросу на продукцию Воскресенского химкомбината, сегодня обсуждаются планы по масштабированию производства нишевых продуктов - водорастворимых удобрений и переносу отработанной технологии Р:К 5:55 на новую площадку. При условии выхода на производство гранулированных удобрений на основе калия хлористого до тысячи тонн в сутки, мы сможем оперативно реагировать на повышенный спрос сельхозпроизводителей летом, а в зимний период переориентироваться на выпуск противогололедного реагента для автодорожных хозяйств».

Предыдущая новость

24.01.19 11:13
«Акрон» начал выпуск смешанных удобрений в Великом Новгороде
Следующая новость

24.01.19 17:22
Вниманию потребителей ПАО«Казаньоргсинтез»!

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru