Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
14.01.19 17:15

ПАО «Нижнекамскнефтехим» подписало договор с ОАО «НИИК» на разработку проектной и рабочей документации для проекта строительства производства метанола, мощностью 500 тыс. тонн в год

Сегодня в г. Казани в головном офисе компании АО «ТАИФ» состоялось подписание договора между ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Научно-исследовательским и проектным институтом карбамида и продуктов органического синтеза (ОАО «НИИК») на разработку проектной и рабочей документации для проекта строительства производства метанола, мощностью 500 тыс. тонн в год. Договор подписали генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» (ГК «ТАИФ») Азат Бикмурзин и генеральный директор ОАО «НИИК» Олег Костин.

В церемонии подписания договора приняли участие председатель совета директоров ОАО «НИИК» Игорь Есин и делегация ГК ТАИФ под руководством генерального директора АО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова.

Главной областью применения метанола (метилового спирта) в ПАО «Нижнекамскнефтехим» является производство формальдегида, который в свою очередь является сырьем для производства изопрена. Установка по производству метанола будет строиться с целью повышения эффективности и снижения затрат по производству изопренового каучука.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

11.01.19 20:04
Бизнес-форум «Россия-Зимбабве» откроется в Москве
Следующая новость

14.01.19 17:16
ПАО «Нижнекамскнефтехим» подписало с компанией Haldor Topsoe (Дания) контракты на предоставление лицензии и инжиниринговых услуг на технологию производства метанола.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru