Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.12.18 18:42

Fertilizer Daily: ФосАгро второй год подряд признается бесспорным лидером среди производителей минеральных удобрений России и стран СНГ

Москва. 26 декабря 2018 г. Группа «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, второй год подряд возглавляет рейтинг производителей минеральных удобрений в СНГ, составленного отраслевым порталом Fertilizer Daily по итогам 2018 г.

По мнению авторов исследования, рейтинг позволяет сформировать комплексное представление о региональных рынках минеральных удобрений России и стран СНГ и их участниках, а также факторах, напрямую влияющих на выбор поставщика: ассортимент и качество сервиса производителей. Компании ранжированы на основе опубликованных в открытом доступе бизнес-показателей (выручка, чистая прибыль, рентабельность по EBITDA, среднегодовая численность сотрудников и выручка на 1 сотрудника), и качественных индикаторов, характеризующих эффективность коммуникаций компании с потребителями, СМИ и аналитиками.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев: «Мы продолжаем придерживаться последовательной и понятной стратегии развития, итогом которой является постоянный рост объемов производства и развитие на российском и международных рынках минеральных удобрений. За последние 5 лет наши ежегодные инвестиции в развитие не опускаются ниже 50% EBITDA – это один из самых высоких показателей в российской промышленности. Успешно реализуются все проекты, предусмотренные стратегией развития до 2020 г., компания планомерно наращивает объемы производства и реализации экологически чистых минеральных удобрений, повышает качество сервиса наших клиентов в почти 70 регионах России и 100 странах мира. И, конечно, нельзя не отметить вклад аналитиков и журналистов в высокое качество нашей работы – именно средства массовой информации, подчас, стимулируют нас обращать больше внимания на отдельные детали, из которых в конечном счете складывается общий большой успех Группы «ФосАгро».

Главный редактор Fertilizer Daily Алексей Резванов: «ФосАгро» в очередной раз подтвердила свое лидерство в отрасли минеральных удобрений России и стран СНГ, заняв первое место в рейтинге Fertilizer Daily. Это наглядное свидетельство грамотно разработанной и реализуемой стратегии компании, направленной на расширение позиций в ключевых для нее сегмента рынка. Среди реализованных ею за последнее время проектов стоит отметить строительство и запуск высокотехнологичных агрегатов аммиака и карбамида, модернизацию сернокислотной установки на АО «Апатит», ввод в эксплуатацию аммиакопровода на его Балаковском филиале. «ФосАгро-Регион», сеть дистрибуции Группы «ФосАгро», активно развивает реализацию удобрений не только в России, но и в бывших советских республиках. Одновременно «ФосАгро» увеличивает продажи в странах в растущим уровнем потребления агрохимикатов. В сумме это обеспечило лучшие показатели деятельности, определившие позиции компании в рейтинге».

В TOP-20 производителей минеральных удобрений 2018 года по версии Fertilizer Daily вошли компании из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Суммарная выручка включенных в него компаний выросла по сравнению с прошлым годом до 1,3 трлн руб.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

26.12.18 18:39
«УРАЛХИМ» подвел итоги агроиспытаний
Следующая новость

26.12.18 18:46
Лучшим работникам АО «Метахим» вручили награды

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru