Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.12.18 18:33

«ФосАгро» приняла решение о присоединении Метахима и ФАТ к Апатиту

Москва. 24 декабря 2018 г. ПАО «ФосАгро», один из мировых лидеров в производстве фосфорсодержащих удобрений и высокосортного апатитового концентрата, приняло решение о реорганизации АО «Апатит» путем присоединения к нему АО «Метахим» и АО «ФосАгро-Транс».

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «данная реорганизация направлена на дальнейшее повышение эффективности управления и оптимизации бизнес-процессов, укрепление конкурентных преимуществ «ФосАгро» в качестве вертикально-интегрированной компании. Присоединением АО «Метахим» и ФАТ к АО «Апатит» завершится объединение производственных активов Группы «ФосАгро» в одно юридическое лицо».

Присоединение планируется завершить 1 апреля 2019 г. Оптимизации производственного персонала в связи с присоединением не планируется; все социальные обязательства будут выполняться, как и прежде. Существенных изменений не претерпит и структура налоговых отчислений в региональные и муниципальные бюджеты.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

24.12.18 18:30
«ФосАгро» завершила проект модернизации сернокислотной установки СК-600/3 и строительства терминала для хранения сырья общей стоимостью более 5 млрд рублей
Следующая новость

25.12.18 12:23
«Казаньоргсинтез» – в тройке самых экологичных предприятий нефтехимии Татарстана

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru