Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.11.18 16:55

Перспективы развития экспорта обсудили на форуме в Перми

г. Москва, Россия – 26 ноября 2018 года. В Перми завершил свою работу Межрегиональный экспортный форум (МЭФ) 2018, который прошел 21-22 ноября. Организаторами мероприятия стали Правительство Пермского края, Российский экспортный центр (РЭЦ) и школа бизнеса «Синергия». АО «ОХК «УРАЛХИМ» выступил в качестве генерального партнера форума.

Участники МЭФ 2018 – российские и международные эксперты, представители государства и бизнеса – обсуждали развитие российского экспорта, а также задачи развития регионов РФ до 2024 года в соответствие с майскими указами Президента. Мероприятие посетили свыше 3000 гостей, среди которых присутствовали и представители «УРАЛХИМа».

На площадке форума состоялась презентация проектов конкурса «УРАЛХИМ – Элемент роста». Это первый корпоративный конкурс стартапов в сфере агрохимии и земледелия. Финалисты получат шанс вывести свой продукт на международный рынок при поддержке «УРАЛХИМа».

Жюри отобрало 12 проектов из различных регионов страны, в числе которых Башкирия, Кировская область, Татарстан, Пермь, Казахстан. Так, предприниматель из Башкирии презентовал «Экокалий» – органическое удобрение из отходов маслоэкстракционного завода. Это высушенная, обогащенная, гранулированная зола, внешне похожая на муку. Отдельного внимания удостоился проект пермских и екатеринбургских биологов – гидрогель для сельского хозяйства, который удерживает в почве воду и сокращает расходы на полив на 50-60%. Образуя специальный «щит», препарат спасает почвы от засухи, а также увеличивает плодородность земель.

Специальным событием форума стала организованная АО «ОХК «УРАЛХИМ» лекция научного директора Международного дискуссионного клуба «Валдай» и главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Федора Лукьянова под названием «Мир между прошлым и будущим – каким станет мир, в котором кризис идей сочетается с бумом технологий?». Спикер рассказал о взаимодействии России с внешним миром за последние 30 лет, а также объяснил процессы, которые происходят сегодня в мировой политике и торгово-экономических отношениях. Мероприятие вызвало живой интерес и положительный отклик аудитории.

Предыдущая новость

26.11.18 16:54
На руднике АО «СЗФК» началось строительство дробильно-конвейерного комплекса
Следующая новость

26.11.18 16:56
Генеральный директор «УРАЛХИМа» принял участие в конференции по минеральным удобрениям

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru