Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.11.18 17:15

Балаковский филиал АО «Апатит» занесён на Доску Почёта Саратовской области

Балаково (Саратовская область), 22 ноября 2018 г. Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») занесён на Доску Почёта Саратовской области. Соответствующее свидетельство директору предприятия Андрею Шибневу вручил глава региона Валерий Радаев.

- Для нас большая честь оказаться в числе лучших, - заявил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Это заслуга всего трудового коллектива предприятия. Благодаря его усилиям мы ежегодно увеличиваем объёмы производства. «ФосАгро» сегодня является лидером в России по выпуску минеральных удобрений и кормовых фосфатов, компания стабильно развивается, что является гарантией реализации крупных инвестиционных и социальных программ.

Балаковский филиал АО «Апатит» - единственное крупное промышленное предприятие Саратовской области, занесённое на региональную Доску Почёта в этом году. Всего за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер были отмечены 18 жителей области, а также 18 предприятий и организаций региона.

- Традиционно в конце года мы отмечаем наших передовиков – жителей Саратовской области, коллективы лучших предприятий. Они не просто преданы своему делу, а являются примером самоотверженности, профессионализма высшей степени. И это вызывает гордость у земляков, - отметил в своём выступлении глава Саратовской области Валерий Радаев. – Сегодня впервые на церемонии представлены практически все территории Саратовской области – от Ртищева до Озинок. Своим трудом вы охватываете все сферы жизни - строительство, культуру, спорт, производство, благотворительность.

Балаковский филиал АО «Апатит» в 2018 году продолжил следовать общей корпоративной стратегии компании «ФосАгро». На предприятии были реализованы крупные инвестиционные проекты: завершено строительство аммиакопровода, а также проведена модернизация установки по производству серной кислоты СК-17 с повышением её мощности с 600 тысяч тонн до 1 млн в год. В рамках Соглашения с Правительством Саратовской области оказывается поддержка профессиональных спортивных клубов (волейбольного «Автодора», баскетбольного «Протона» и балаковского спидвей-клуба «Турбина»), продолжается реализация масштабных социальных проектов: «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» и «ФосАгро-школа» на базе СОШ №25 г. Балаково. Компания восстанавливает православные святыни в гг. Балаково и Вольск, построила новый храм во имя Святого Спиридона Тримифунтского на призаводской площади. В 2018 году «ФосАгро» приняла активное участие в реализации программы Балаковского муниципального района по привлечению молодых медицинских работников. Компания выделила 5,5 миллионов рублей на приобретение квартир для врачей. В будущем году компания продолжит реализацию всех своих социальных инициатив.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

23.11.18 17:12
«ФосАгро» приняла участие в ведущей международной животноводческой выставке EuroTier
Следующая новость

26.11.18 16:54
На руднике АО «СЗФК» началось строительство дробильно-конвейерного комплекса

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru