Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
22.11.18 17:11

«ФосАгро» совместно с Миланским государственным университетом провела крупную сельскохозяйственную конференцию в Италии

Милан. 22 ноября 2018 г. Группа «ФосАгро» совместно с Миланским государственным университетом организовала и провела сельскохозяйственную конференцию «Успешные практики применения минеральных удобрений для выращивания риса и пшеницы» в итальянском городе Пьяченца. Уже второй год подряд это мероприятие – одна из наиболее интересных площадок для диалога между производителями минеральных удобрений, научно-исследовательским сообществом, итальянскими дистрибьюторами и фермерами.

В рамках мероприятия клиентам-дистрибьюторам была представлена наглядная информация об уникальных преимуществах продукции и результатах опытов применения продукции Группы «ФосАгро» в различных климатических условиях.

Вместе со своим научным партнером в регионе - Миланским государственным университетом - на протяжении последних трех лет Группа «ФосАгро» осуществляла полевые испытания DAP (диаммонийфосфата) и NPS+Zn (сульфоаммофоса с цинком). На конференции были объявлены результаты по трехлетним испытаниям на рисе, и двухлетним на пшенице. Из наиболее важных итогов - на основании исследования механизма выноса растением из почвы тяжелых металлов (кадмий, мышьяк) было доказано, что Сера и Цинк не позволяют растению впитывать тяжёлые металлы из загрязненной почвы. Таким образом, даже при условии взращивания сельскохозяйственной культуры на загрязненной тяжелыми металлами почве, что актуально для европейских постиндустриальных земель, применение удобрений с достаточным содержанием Серы и Цинка будет обеспечивать получение здорового и чистого урожая.

По отзывам клиентов и партнеров, рынок Италии в части удобрений сегодня всё еще ориентирован на простые, «традиционные» продукты. Однако из года в год более строгим становится экологическое регулирование, повышается уровень технического оснащения и образования сельскохозяйственных работников. Так рождается спрос на высокотехнологичные удобрения. Благодаря таким мероприятиям, как агроконференция «ФосАгро», потребители начинают знакомиться с новыми марками комплексных удобрений на практике, узнают о влиянии микроэлементов (Цинк, Сера, Бор, Магний) на объем и качество урожая. Специалисты агрономической службы «ФосАгро» и Миланский университетом предоставили участникам конференции возможность расчета экономической эффективности применения удобрений с микроэлементами и консультационную поддержку.

Результаты научных исследований, проведенные Миланским государственным университетом, были использованы в своих работах тремя студентами агрономического факультета: Федерико Гильермо Корнер, Самуэле Кавальери и Федерика Минелла. Молодые агрономы получили грамоты от «ФосАгро» за плодотворное сотрудничество и поддержку в проведении научно-прикладных исследований в части ответственного использования минеральных удобрений, соблюдая принципы заботы об окружающей среде.

«Мы постоянно ищем клиентоориентированные решения и стремимся создавать марки удобрений, которые отвечают интересам потребителей нашей продукции. Все это делается, чтобы предложить комплексную систему питания растений и сделать применение удобрений «ФосАгро» максимально прибыльным и эффективным для аграриев», - подчеркнул Сергей Пронин, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро».

«Мы сразу оценили экологическую чистоту продукции «ФосАгро», которая сегодня признана одним из лучших предложений на рынке, а бренд компании все больше ассоциируется с качеством, как в Италии, так и в остальной Европе, да и в принципе во всем мире», - отметил Анжело Кикко Вероли, эксклюзивный дистрибьютор продукции «ФосАгро» в Италии, компания NFTI.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

22.11.18 16:13
«Казаньоргсинтез» отметил юбилей, представив четыре новые печи пиролиза
Следующая новость

23.11.18 17:12
«ФосАгро» приняла участие в ведущей международной животноводческой выставке EuroTier

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru