Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.11.18 17:25

Проблемы с производством толкают цены полипропилена в России вверх

Вопреки ожиданиям многих участников рынка, в ноябре рост цен полипропилена (ПП) на российском рынке продолжился, в частности, гомополимера пропилена (ПП-гомо). Проблемы на двух производственных площадках по выпуску ПП существенно ограничили предложение на рынке, и, как следствие, стали причиной дальнейшего роста цен, сообщается в Ценовом Отчете ICIS-MRC.Ограничения в поставках ПП-гомо на внутренний рынок со стороны отдельных производителей начались еще в августе, и были обусловлены чередой предстоящих в сентябре - октябре профилактик сразу нескольких производителей. Многие потребители ожидали, что с окончанием ремонтов производств предложение полипропилена на рынке вырастет, и как следствие, на фоне сокращающегося спроса приведет к снижению цен. Но простои затянулись, и недостаток предложения только усилился.СИБУР Тобольск и Уфаоргсинтез в силу определенных причин достаточно тяжело и с опозданием выходили из профилактических ремонтов. И даже после запуска эти предприятия вынуждены работать с ограниченной загрузкой из-за сырьевых проблем. Высока вероятность, что ограничения в загрузке сохранятся до конца ноября.В связи с предстоящими профилактиками в сентябре - октябре российские производители пошли на почти двукратное сокращение объемов экспорта, чтобы сбалансировать внутренний рынок. В ноябре ожидается дальнейшее падение экспорта в связи с ухудшением ситуации на рынке.Частично нехватку российского ПП-гомо компенсировал импорт из стран Средней Азии, но и у этих производителей в октябре - ноября были плановые и внеплановые остановки производства.  Наиболее критична на текущей момент ситуация в сегменте литьевого ПП-гомо. Многие компании отмечают более серьезный недостаток предложения, чем в сегменте ПП-гомо рафия. На текущей неделе цены рафии подскочили до 105 000-107 000 руб. за тонну, с учетом НДС, FCA. Единичные сделки на поставки литьевого ПП-гомо стартуют с отметки 107 000 руб. за тонну, с учетом НДС, FCA.


По материалам Plastics.ru



Предыдущая новость

09.11.18 17:23
Выпуск ПНД в России вырос на 4,6% в январе - октябре
Следующая новость

09.11.18 17:26
КФ АО «Апатит» примет участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности в области условий и охраны труда "Успех и безопасность - 2018"

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru