Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.11.18 13:54

Сто заполненных анкет кандидатов для работы в АО «КАУСТИК» – итоги «Дня твоей карьеры -2018»

Студенты химико-технологического факультета Волгоградского государственного технического университета изъявили желание трудоустроиться на предприятиях промплощадки «КАУСТИКа».

Возможность получить ответы на свои вопросы и лично пообщаться с представителями самых крупных компаний нашего региона – основное преимущество мероприятия «День твоей карьеры», которое состоялось при полном зале ВолгГТУ. Шесть успешных волгоградских промышленных предприятий участвовали в проведении ярмарки вакансий, среди которых «КАУСТИК» является одним из давних социальных партнеров технического университета.

О производстве и ряде положительных и немаловажных моментов работы на «КАУСТИКе» заинтересованной студенческой аудитории рассказала директор по управлению персоналом завода Светлана Колесник:

- Акционерное общество «КАУСТИК» – это развивающаяся компания, где используются современные технологии, есть свой научно-производственный центр, позволяющий молодым химикам реализовать свой потенциал. Экологическая служба аналитического контроля нашего предприятия выполняет весь спектр лабораторных исследований, поэтому нашей компании необходимы высококвалифицированные специалисты. Только что устроившимся выпускникам учебных заведений предоставляется помощь более опытных наставников и возможность профессионального роста, у нас ежегодно проводятся конкурсы профмастерства. «КАУСТИК» – социально-ориентированное предприятие, что и привлекает к нам большое количество соискателей для трудоустройства. На территории завода развитая инфраструктура, красивая и благоустроенная парковая зона, своя поликлиника, комбинат питания. Сотрудникам предоставляется санаторно-курортное лечение, полисы ДМС, наши дети отдыхают в современном, комфортабельном лагере «Рассвет», который находится в живописном месте рядом с озером в Даниловском районе.

Ребятам химфака показали специально подготовленный к этому дню новый видеоролик о предприятии, героями которого выступили, как недавние выпускники волгоградского вуза и профилирующего колледжа, так и уже прошедшие путь от аппаратчиков до руководителей.

Напомним, что с весны этого года на территории промышленной площадки «КАУСТИКа» открыта базовая кафедра химико-технологического факультета ВолгГТУ. Главное направление ее деятельности – это адресная подготовка магистров по программам предприятий группы «НИКОХИМ» с целью их дальнейшего трудоустройства.

И добавим, что в настоящее время из более пяти тысяч работающих на градообразующем предприятии «КАУСТИК» 2 245 являются выпускниками Волгоградского государственного технического университета!

Предыдущая новость

02.11.18 10:07
«ФосАгро» приняла участие в 21-й Международной выставке «Химия-2018»
Следующая новость

02.11.18 13:56
Журналисты городских СМИ ознакомились с ходом реконструкции БОС

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru